搜索飛往沖繩的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往沖繩機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些沖繩機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
沖繩

從台北市到沖繩最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往沖繩 (OKA)

通常來説,從台北市前往沖繩,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩 那霸機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$5,555

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩最便宜的月份3月便宜20%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到沖繩的平均費用僅為NT$4,464
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩最貴的月份6月26%在6月從台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩的機票價格大約是NT$7,014
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩最熱門的月份10月造訪的用戶多339%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩的航班

什麼時候是飛往沖繩的最佳時機?

  • 哪個月飛往沖繩最便宜?

    一般而言,3月是從台灣飛往沖繩最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$4,464。 不能在3月到訪沖繩?11月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$4,713的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂沖繩機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概17天預訂可找到最便宜沖繩機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$5,555。

  • 沖繩附近是否有其他機場?

    飛往沖繩的與論機場(離沖繩市中心97km)、久米島町機場(離沖繩市中心109km)或和泊町 沖永良部機場(離沖繩市中心149km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo沖繩機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往沖繩的一些最佳價格
多間航空公司
6月30日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
OKA14:10沖繩 那霸機場
9月1日
OKA07:15沖繩 那霸機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
OKA06:30沖繩 那霸機場
2月11日
OKA08:10沖繩 那霸機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機2次
OKA12:50沖繩 那霸機場
9月2日
OKA15:20沖繩 那霸機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
OKA14:10沖繩 那霸機場
9月2日
OKA06:15沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
OKA14:10沖繩 那霸機場
9月1日
OKA07:15沖繩 那霸機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
OKA10:25沖繩 那霸機場
2月11日
OKA15:30沖繩 那霸機場
19小時40分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到沖繩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往沖繩的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
2月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
OKA11:10沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
OKA06:05沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時45分鐘
轉機3次
OKA14:25沖繩 那霸機場

哪些航空公司會飛往沖繩?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往沖繩最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往沖繩?

    從台灣飛往沖繩時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:樂桃航空、台灣虎航、中華航空和長榮航空。你從台灣出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。


飛往沖繩熱門航線

旅客最經常搜索飛往沖繩的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短8小時45分鐘
超值價格NT$13,336
從台中市到沖繩的航班
飛行時間最短21小時35分鐘
超值價格NT$20,406
從台南市到沖繩的航班
飛行時間最短34小時35分鐘
超值價格NT$42,225
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
超值價格NT$81,789

開始計劃你的沖繩旅程