芝加哥 歐海爾國際機場 到台北市 的便宜機票,NT$17,550起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,550

飛行時間最短

15小時25分鐘

直飛航班

週四和週日

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$17,550。過去72小時內在momondo找到從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,068,624。
從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的航班最快要15小時25分鐘
芝加哥 歐海爾國際機場往台北市直飛航班,星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為新加坡航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月. 從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific、美國聯合航空和長榮航空是從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的機票?

0天前. 出發前0天左右可用最便宜的價格預訂芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的機票

輕鬆比較從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月23日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
ORD19:10芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
11月28日
ORD05:20芝加哥 歐海爾國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TSA02:00台北市 台北松山機場
12月14日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時40分鐘
轉機1次
ORD16:15芝加哥 歐海爾國際機場
ANA
12月6日
ORD08:05芝加哥 歐海爾國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
3月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
29小時33分鐘
轉機2次
ORD14:03芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
12月1日
ORD11:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TSA17:30台北市 台北松山機場
12月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
31小時50分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
2月6日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
ORD03:15芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
10月23日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月20日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
ORD19:10芝加哥 歐海爾國際機場

尋找從芝加哥 歐海爾國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
10月26日
ORD04:22芝加哥 歐海爾國際機場
38小時58分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月25日
ORD07:30芝加哥 歐海爾國際機場
41小時25分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月12日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
15小時25分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋芝加哥 歐海爾國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較芝加哥 歐海爾國際機場到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月8日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
15小時25分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ORD14:30芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
10月3日
ORD05:03芝加哥 歐海爾國際機場
31小時17分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時53分鐘
轉機1次
ORD01:33芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
10月3日
ORD03:15芝加哥 歐海爾國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
11月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時40分鐘
轉機1次
ORD16:15芝加哥 歐海爾國際機場
ANA
10月3日
ORD09:05芝加哥 歐海爾國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA19:35台北市 台北松山機場
11月13日
TSA08:30台北市 台北松山機場
31小時50分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
10月8日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
15小時25分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時08分鐘
轉機2次
ORD01:48芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
10月8日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
15小時25分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時08分鐘
轉機1次
ORD01:48芝加哥 歐海爾國際機場

從芝加哥 歐海爾國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$30,223起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$32,576起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格NT$42,635起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班

土耳其航空從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的超值機票
土耳其航空
10月23日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
ORD19:10芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
2月6日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
ORD03:15芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
10月23日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月20日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
ORD19:10芝加哥 歐海爾國際機場

加拿大航空從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的超值機票
加拿大航空
10月3日
ORD05:03芝加哥 歐海爾國際機場
31小時17分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時53分鐘
轉機1次
ORD01:33芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
10月6日
ORD14:20芝加哥 歐海爾國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時08分鐘
轉機2次
ORD02:03芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
10月6日
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時08分鐘
轉機2次
ORD02:03芝加哥 歐海爾國際機場

  • 從芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從芝加哥 歐海爾國際機場到台北市有多遠?

    芝加哥 歐海爾國際機場到台北市的航班大約要飛11964.3公里。 如一切順利,航班通常約20小時30分鐘。



芝加哥 歐海爾國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從芝加哥到台北市的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
最便宜價格NT$36,973

類似芝加哥 歐海爾國際機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似芝加哥 歐海爾國際機場到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出芝加哥到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的芝加哥到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從芝加哥飛往台北市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤芝加哥到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。