從 奧克蘭(加州), 加利福尼亞州 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$700,091過去72小時內momondo找到從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$700,091
飛行時間最短18小時05分鐘從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要18小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是奧克蘭(加州)機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

輕鬆比較從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月20日
OAK10:20奧克蘭(加州)
23小時50分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月13日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時48分鐘
轉機1次
OAK10:28奧克蘭(加州)
多間航空公司
11月4日
OAK10:19奧克蘭(加州)
24小時01分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時59分鐘
轉機1次
OAK10:39奧克蘭(加州)
日本航空
11月16日
OAK02:00奧克蘭(加州)
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
OAK05:55奧克蘭(加州)
日本航空
11月10日
OAK02:00奧克蘭(加州)
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
OAK05:55奧克蘭(加州)
日本航空
1月12日
OAK02:00奧克蘭(加州)
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
OAK05:55奧克蘭(加州)
多間航空公司
1月16日
OAK02:00奧克蘭(加州)
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
OAK05:55奧克蘭(加州)

尋找從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
10月6日
OAK16:40奧克蘭(加州)
17小時30分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月10日
OAK02:00奧克蘭(加州)
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月14日
OAK02:00奧克蘭(加州)
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從奧克蘭(加州)到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    奧克蘭(加州)和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離約為10379.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時29分鐘。


奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$19,420
從舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$20,365
從聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
超值價格NT$21,781
從安大略到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短17小時08分鐘
超值價格NT$23,893
從聖地亞哥到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短37小時40分鐘
超值價格NT$24,699
從聖地亞哥到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短34小時35分鐘
超值價格NT$24,726
從聖塔安娜到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短20小時10分鐘
超值價格NT$24,838
從柏本克到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短36小時00分鐘
超值價格NT$27,116
從長灘到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短37小時40分鐘
超值價格NT$36,756

  • 我要如何開啓奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格預訂你心目中的航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你省最多錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索部落格」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的秘笈。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。



飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班