奧克蘭(加州), 加利福尼亞州 到台北市 的便宜機票,NT$16,504起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的航班資訊

了解從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,504

飛行時間最短

18小時25分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$16,504。過去72小時內在momondo找到從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$987,747。
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的航班最快要18小時25分鐘
沒有直飛航班從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是奧克蘭國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和奧克蘭國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

奧克蘭國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的旅客可選擇從奧克蘭國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
2月13日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
多間航空公司
2月14日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
美國航空
1月21日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時24分鐘
轉機2次
OAK10:24奧克蘭國際機場
日本航空
2月6日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
多間航空公司
2月14日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
美國航空
2月11日
OAK01:00奧克蘭國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時24分鐘
轉機2次
OAK10:24奧克蘭國際機場

尋找從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、日本航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
5月22日
OAK18:38奧克蘭國際機場
49小時32分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
4月18日
OAK02:00奧克蘭國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月6日
OAK02:38奧克蘭國際機場
23小時07分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時41分鐘
轉機2次
OAK10:41奧克蘭國際機場
日本航空
12月6日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
美國航空
12月7日
OAK09:45奧克蘭國際機場
62小時30分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
OAK10:55奧克蘭國際機場
大韓航空
12月7日
OAK01:00奧克蘭國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
45小時56分鐘
轉機2次
OAK05:21奧克蘭國際機場
多間航空公司
12月6日
OAK01:00奧克蘭國際機場
37小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
12月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
30小時11分鐘
轉機2次
OAK10:41奧克蘭國際機場
日本航空
12月6日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場

日本航空從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的航班

搭乘日本航空從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的超值機票
日本航空
2月13日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
日本航空
2月6日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
日本航空
2月7日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場

美國航空從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的航班

搭乘美國航空從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的超值機票
美國航空
1月21日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時24分鐘
轉機2次
OAK10:24奧克蘭國際機場
美國航空
2月11日
OAK01:00奧克蘭國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時24分鐘
轉機2次
OAK10:24奧克蘭國際機場
美國航空
12月7日
OAK09:45奧克蘭國際機場
62小時30分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
OAK10:55奧克蘭國際機場

  • 搭乘飛機從奧克蘭國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離奧克蘭國際機場10362.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時35分鐘。


奧克蘭(加州), 加利福尼亞州飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
最便宜價格NT$22,272
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
最便宜價格NT$22,365
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
最便宜價格NT$31,311
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
最便宜價格NT$28,257
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
最便宜價格NT$29,552
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$33,131
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
最便宜價格NT$29,768
從薩克拉門托到台北市的航班
飛行時間最短34小時30分鐘
最便宜價格NT$46,179
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
最便宜價格NT$33,809
從弗雷斯諾(加州)到台北市的航班
飛行時間最短38小時55分鐘
最便宜價格NT$38,467
從長灘到台北市的航班
飛行時間最短46小時00分鐘
最便宜價格NT$88,934
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短32小時54分鐘
最便宜價格NT$44,112

類似奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出奧克蘭(加州)到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選奧克蘭(加州)到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋奧克蘭(加州)到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較奧克蘭(加州)到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。