紐倫堡 到台北市 的便宜機票,NT$11,122起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

紐倫堡飛往台北市的航班資訊

了解從紐倫堡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,122

飛行時間最短

16小時40分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從紐倫堡飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$11,122。過去72小時內在momondo找到從紐倫堡飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$915,306。
從紐倫堡飛往台北市的航班最快要16小時40分鐘
沒有直飛航班從紐倫堡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是紐倫堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和紐倫堡機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從紐倫堡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

紐倫堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從紐倫堡飛往台北市的旅客可選擇從紐倫堡機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從紐倫堡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐倫堡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
NUE13:30紐倫堡機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
NUE19:40紐倫堡機場
土耳其航空
3月2日
NUE06:00紐倫堡機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
NUE12:10紐倫堡機場
荷蘭皇家航空
4月8日
NUE02:00紐倫堡機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
NUE11:25紐倫堡機場
Cathay Pacific
4月7日
NUE07:15紐倫堡機場
16小時40分鐘
轉機2次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
NUE12:40紐倫堡機場
多間航空公司
3月2日
NUE13:30紐倫堡機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
NUE12:10紐倫堡機場
多間航空公司
3月19日
NUE02:05紐倫堡機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月17日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
NUE15:35紐倫堡機場

尋找從紐倫堡到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐倫堡飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
5月1日
NUE12:15紐倫堡機場
42小時45分鐘
轉機3次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月30日
NUE14:45紐倫堡機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月28日
NUE07:15紐倫堡機場
19小時05分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋紐倫堡到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較紐倫堡到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
荷蘭皇家航空
2月7日
NUE01:00紐倫堡機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
NUE19:55紐倫堡機場
多間航空公司
2月7日
NUE07:15紐倫堡機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機3次
NUE19:20紐倫堡機場
多間航空公司
2月7日
NUE13:30紐倫堡機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
NUE19:40紐倫堡機場
ANA
2月7日
NUE09:40紐倫堡機場
38小時50分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
3月1日
TSA11:50台北市 台北松山機場
36小時35分鐘
轉機2次
NUE00:25紐倫堡機場
多間航空公司
2月7日
NUE07:15紐倫堡機場
35小時20分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
NUE15:50紐倫堡機場

土耳其航空從紐倫堡飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從紐倫堡飛往台北市的超值機票
土耳其航空
3月2日
NUE06:00紐倫堡機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
NUE12:10紐倫堡機場
土耳其航空
4月7日
NUE14:45紐倫堡機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
NUE12:10紐倫堡機場

荷蘭皇家航空從紐倫堡飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從紐倫堡飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
2月7日
NUE01:00紐倫堡機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
NUE19:55紐倫堡機場
荷蘭皇家航空
4月8日
NUE02:00紐倫堡機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
NUE11:25紐倫堡機場

  • 搭乘飛機從紐倫堡機場到台北市有多遠?

    紐倫堡機場到台北市的直線距離是9259.8公里。 如一切順利,航班通常約16小時05分鐘。


紐倫堡飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$24,138
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
最便宜價格NT$25,791
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
最便宜價格NT$27,144
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
最便宜價格NT$24,318
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短14小時50分鐘
最便宜價格NT$24,138
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
最便宜價格NT$23,416
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
最便宜價格NT$29,127
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
最便宜價格NT$33,847
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
最便宜價格NT$33,035
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短19小時15分鐘
最便宜價格NT$41,602
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
最便宜價格NT$24,348
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
最便宜價格NT$33,155

類似紐倫堡到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐倫堡到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的紐倫堡到台北市機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的紐倫堡到台北市機票。

一旦你開始搜尋紐倫堡到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較紐倫堡到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。