挪威 到台北市 的便宜機票,NT$16,388起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

挪威飛往台北市的航班資訊

了解從挪威飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,388

飛行時間最短

17小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從挪威飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$16,388。過去72小時內在momondo找到從挪威飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$985,653。
從挪威飛往台北市的航班最快要17小時35分鐘
沒有直飛航班從挪威飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 台北松山機場和特隆赫姆機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從挪威飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從挪威飛往台北市的旅客可選擇從奧斯陸加勒穆恩機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從挪威飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽挪威飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月12日
OSL12:50奧斯陸加勒穆恩機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
OSL13:40奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
3月12日
OSL10:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OSL15:05奧斯陸加勒穆恩機場
ANA
1月9日
OSL00:55奧斯陸加勒穆恩機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA03:50台北市 台北松山機場
2月9日
TSA11:50台北市 台北松山機場
37小時30分鐘
轉機2次
OSL01:20奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
1月9日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
OSL12:50奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
1月20日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
1月20日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
OSL16:30奧斯陸加勒穆恩機場

尋找從挪威到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從挪威飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
土耳其航空
1月9日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
OSL01:05奧斯陸加勒穆恩機場
28小時30分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
OSL06:10奧斯陸加勒穆恩機場
23小時25分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從挪威飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從挪威飛往台北市的超值機票
土耳其航空
1月9日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
OSL12:50奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
1月9日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
OSL12:50奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
3月11日
BGO05:10卑爾根機場
48小時25分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
BGO17:10卑爾根機場

阿聯酋航空從挪威飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從挪威飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
3月12日
OSL10:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OSL15:05奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
1月20日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
12月31日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場

挪威飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從卑爾根到台北市的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
最便宜價格NT$38,384
從奧斯陸到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
最便宜價格NT$22,956
從特隆赫姆到台北市的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
最便宜價格NT$43,496

類似挪威到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似挪威到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋挪威到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。momondo可讓你篩選挪威到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從挪威飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定挪威到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。