從北美洲飛往台灣的便宜機票,NT$13,225起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

北美洲飛往台灣的航班資訊

了解從北美洲飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時40分鐘從北美洲飛往台灣的航班最快要11小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從北美洲飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、舊金山機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和紐華克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從北美洲飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

廈門航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從北美洲飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從北美洲飛往台灣的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從北美洲飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽北美洲飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月17日
LAX20:30洛杉磯
20小時50分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
LAX01:55洛杉磯
土耳其航空
4月5日
EWR20:05紐華克
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
EWR06:35紐華克
多間航空公司
2月28日
LAX03:25洛杉磯
35小時15分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX21:50洛杉磯
日本航空
2月25日
LAX07:40洛杉磯
31小時00分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
3月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時45分鐘
轉機1次
LAX20:20洛杉磯
美國聯合航空
2月7日
LAX03:15洛杉磯
19小時35分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時03分鐘
轉機2次
LAX01:53洛杉磯
美國航空
5月13日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO22:50舊金山

尋找從北美洲到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從北美洲飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
4月12日
SFO03:30舊金山
37小時50分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月13日
SFO13:15舊金山
31小時20分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月12日
SFO19:00舊金山
30小時00分鐘
轉機1次
TPE01:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋北美洲到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較北美洲到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月6日
JFK18:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
JFK19:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
2月5日
LAX01:00洛杉磯
37小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時45分鐘
轉機1次
LAX20:20洛杉磯
新加坡航空
2月2日
LAX18:40洛杉磯
14小時55分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
LAX00:55洛杉磯
日本航空
2月2日
LAX07:40洛杉磯
31小時00分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時45分鐘
轉機1次
LAX20:20洛杉磯
美國聯合航空
2月6日
LAX17:35洛杉磯
29小時15分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時23分鐘
轉機2次
LAX04:13洛杉磯
美國航空
2月6日
LAX07:00洛杉磯
34小時15分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LAX22:15洛杉磯

從北美洲到台灣的首選航空公司

使用momondo比較北美洲飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$9,591起
免費取消
評分
6.6
中國國際航空
價格NT$11,567起
免費取消
評分
7.0
香港航空
價格NT$12,029起
免費取消
評分
7.7
中國東方航空
價格NT$12,857起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$14,207起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$15,307起
免費取消
評分
7.3
全日空航空
價格NT$15,836起
免費取消
評分
8.4
Cathay Pacific
價格NT$16,263起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$17,598起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$18,579起
免費取消
評分
8.3

Cathay Pacific從北美洲飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從北美洲飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
5月17日
LAX20:30洛杉磯
20小時50分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
LAX01:55洛杉磯
Cathay Pacific
4月6日
LAX19:30洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯
Cathay Pacific
4月15日
SFO21:15舊金山
28小時00分鐘
轉機1次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山

中華航空從北美洲飛往台灣的航班

搭乘中華航空從北美洲飛往台灣的超值機票
中華航空
2月7日
LAX17:45洛杉磯
14小時35分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
LAX00:50洛杉磯
中華航空
3月1日
SFO19:05舊金山
13小時55分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月2日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山
中華航空
2月4日
LAX17:45洛杉磯
14小時35分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
LAX23:25洛杉磯

  • 從北美洲飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供北美洲飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和美國聯合航空。


北美洲飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$19,102
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$21,570
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$20,378
從達拉斯到台北市的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
超值價格NT$25,313
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$23,760
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
超值價格NT$21,154
從芝加哥到台北市的航班
飛行時間最短19小時15分鐘
超值價格NT$20,627
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短19小時52分鐘
超值價格NT$22,014
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$22,457
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短11小時40分鐘
超值價格NT$17,910
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
超值價格NT$23,899
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短35小時29分鐘
超值價格NT$23,095