從北美洲飛往台北市的便宜機票,NT$12,721起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

北美洲飛往台北市的航班資訊

了解從北美洲飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從北美洲飛往台北市的航班最快要12小時00分鐘
沒有直飛航班從北美洲飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和舊金山國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從北美洲飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

廈門航空

中國國際航空、中國東方航空和加拿大航空是從北美洲飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從北美洲飛往台北市的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從北美洲飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽北美洲飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
11月1日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
美國航空
10月31日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
Cathay Pacific
8月16日
YVR21:25溫哥華國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
多間航空公司
9月9日
YVR02:00溫哥華國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
YVR22:40溫哥華國際機場
土耳其航空
11月7日
EWR19:15紐華克自由國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
菲律賓航空
10月31日
SFO19:00舊金山國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE01:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場

尋找從北美洲到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從北美洲飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、加拿大航空和日本航空提供的優惠
日本航空
11月17日
YVR07:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
9月25日
YVR09:45溫哥華國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月6日
SFO02:00舊金山國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋北美洲到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較北美洲到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月29日
YVR10:46溫哥華國際機場
36小時59分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
多間航空公司
5月29日
LAX06:35洛杉磯國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月3日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LAX20:00洛杉磯國際機場
加拿大航空
5月29日
YVR22:00溫哥華國際機場
12小時10分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月8日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
YVR06:40溫哥華國際機場
日本航空
5月29日
LAX09:05洛杉磯國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月3日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
LAX22:15洛杉磯國際機場
美國航空
5月29日
JFK04:29紐約 約翰·甘迺迪國際機場
41小時26分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時00分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
全日空航空
6月1日
JFK11:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TSA20:35台北市 台北松山機場
10月31日
TSA09:30台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從北美洲到台北市的首選航空公司

使用momondo比較北美洲飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$10,234起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國國際航空價格NT$12,342起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格NT$12,835起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國東方航空價格NT$13,719起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
加拿大航空價格NT$15,160起免費取消評分
7.7
搜尋加拿大航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,765起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$22,666起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班
日本航空價格NT$22,701起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$23,579起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$24,182起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

土耳其航空從北美洲飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從北美洲飛往台北市的超值機票
土耳其航空
11月7日
EWR19:15紐華克自由國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
土耳其航空
11月7日
JFK18:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
JFK19:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
土耳其航空
10月29日
JFK20:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
JFK19:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場

美國航空從北美洲飛往台北市的航班

搭乘美國航空從北美洲飛往台北市的超值機票
美國航空
10月31日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
美國航空
9月25日
YVR09:46溫哥華國際機場
40小時09分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR22:55溫哥華國際機場
美國航空
9月11日
YVR02:00溫哥華國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場

  • 從北美洲飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供北美洲飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、美國聯合航空和中華航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


北美洲飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$24,998
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$24,821
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
超值價格NT$19,614
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$27,335
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
超值價格NT$29,317
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
超值價格NT$27,424
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
超值價格NT$29,761
從波士頓到台北市的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
超值價格NT$27,956
從芝加哥到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$30,797
從達拉斯到台北市的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
超值價格NT$30,057
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短16小時50分鐘
超值價格NT$28,667
從西雅圖到台北市的航班
飛行時間最短15小時26分鐘
超值價格NT$27,956

類似北美洲到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似北美洲到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出北美洲到台北市的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選北美洲到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋北美洲到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定北美洲到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。