從 北美洲 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

北美洲飛往高雄市的航班資訊

了解從北美洲飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時55分鐘從北美洲飛往高雄市的航班最快要18小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從北美洲飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場 - 高雄市機場、休士頓 喬治布希洲際機場 - 高雄市機場和洛杉磯機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從北美洲飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

日本航空

Cathay Pacific和日本航空是從北美洲飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 高雄市

打算從北美洲飛往高雄市的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從北美洲飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽北美洲飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月27日
YVR07:15溫哥華國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
11月29日
KHH10:45高雄市
34小時45分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
多間航空公司
11月27日
YVR07:15溫哥華國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
11月29日
KHH10:45高雄市
34小時45分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
多間航空公司
2月2日
YVR07:00溫哥華國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
KHH01:55高雄市
2月16日
KHH03:30高雄市
18小時00分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
Cathay Pacific
2月1日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月16日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
Cathay Pacific
2月1日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月16日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
Cathay Pacific
2月1日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月16日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場

尋找從北美洲到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從北美洲飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
9月26日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市
Cathay Pacific
11月30日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市
Cathay Pacific
9月26日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市

從北美洲到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較北美洲飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$22,625起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$23,574起
免費取消
評分
7.3

  • 從北美洲飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供北美洲飛往高雄市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、日本航空和美國航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


北美洲飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到高雄市的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
超值價格NT$19,476
從多倫多到高雄市的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$25,893
從舊金山到高雄市的航班
飛行時間最短25小時35分鐘
超值價格NT$29,033
從洛杉磯到高雄市的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$30,172
從紐約到高雄市的航班
飛行時間最短37小時35分鐘
超值價格NT$34,145
從華盛頓到高雄市的航班
飛行時間最短26小時55分鐘
超值價格NT$35,534
從波士頓到高雄市的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$36,117
從亞特蘭大到高雄市的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
超值價格NT$38,062
從達拉斯到高雄市的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
超值價格NT$40,368
從聖路易斯到高雄市的航班
飛行時間最短28小時50分鐘
超值價格NT$42,479
從蘭辛到高雄市的航班
飛行時間最短39小時10分鐘
超值價格NT$45,702