寧波 到台灣 的便宜機票,NT$35,541起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

寧波飛往台灣的航班資訊

了解從寧波飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時45分鐘

直飛航班

週一、週三、週四和週日
從寧波飛往台灣的航班最快要1小時45分鐘
寧波往台灣直飛航班,星期一、星期三、星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。

如何尋獲從寧波飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

寧波櫟社國際機場 - 台北市 台北松山機場. 打算從寧波飛往台灣的旅客可選擇從寧波櫟社國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從寧波飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽寧波飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月20日
NGB04:30寧波櫟社國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NGB05:25寧波櫟社國際機場
多間航空公司
12月20日
NGB02:35寧波櫟社國際機場
14小時05分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
NGB18:30寧波櫟社國際機場
多間航空公司
12月20日
NGB02:35寧波櫟社國際機場
14小時05分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
NGB08:35寧波櫟社國際機場

  • 從寧波櫟社國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供寧波櫟社國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:華信航空、{5}和{6}。


寧波飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從杭州市到台北市的航班
飛行時間最短34小時30分鐘
最便宜價格NT$28,612
從杭州市到高雄市的航班
飛行時間最短23小時05分鐘
最便宜價格NT$55,430
從寧波到台北市的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$35,541

類似寧波到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似寧波到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋寧波到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的寧波到台灣機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從寧波飛往台灣的理想航班。

在momondo設定寧波到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。