搜索飛往寧波的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月19日 週六
6月26日 週六

飛往寧波機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些寧波機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
寧波

從台北到寧波最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往上海 虹橋國際機場 (SHA)

通常來説,從台北前往寧波,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$6,582

從台北 臺灣桃園國際機場飛往寧波最便宜的月份3月便宜19%在3月從台北 臺灣桃園國際機場飛到寧波的平均費用僅為NT$5,197
從台北 臺灣桃園國際機場飛往寧波最貴的月份7月71%在7月從台北 臺灣桃園國際機場到寧波的機票價格大約是NT$10,946
從台北 臺灣桃園國際機場飛往寧波最熱門的月份10月造訪的用戶多549%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到寧波的航班

什麼時候是飛往寧波的最佳時機?

  • 飛往寧波的特價機票首選是?

    最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往寧波的特價機票,平均每人NT$1,769,比大部分機票優惠多達79%。你也想搜尋飛往寧波的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 我應該提早多少天預訂寧波機票?

    計劃從台灣飛往寧波,最好提前60天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$6,967左右。

  • 計劃飛往寧波,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期三是從台灣飛往寧波最便宜的日子。用戶尋獲在星期三出發最便宜的機票價格是NT$6,466。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 星期二是從台灣出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為NT$8,337左右。

  • 計劃飛往寧波,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示晚上是飛往寧波最便宜的時段。momondo用戶找到晚上台灣飛往寧波機票價格低至NT$6,293。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 中午出發的機票通常比較貴,平均價格為NT$11,376。

  • 寧波附近是否有其他機場?

    飛往寧波的舟山機場(離寧波市中心79km)、杭州市機場(離寧波市中心114km)、上海 浦東國際機場(離寧波市中心143km)、台州 黃岩機場(離寧波市中心147km)或上海 虹橋國際機場(離寧波市中心148km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往寧波是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往寧波的低成本首選機場是杭州市機場,人均僅NT$6,079。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo寧波機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往寧波的一些最佳價格
多間航空公司
7月1日
TPE05:55台北 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機2次
NGB15:20寧波櫟社國際機場
7月1日
NGB19:30寧波櫟社國際機場
13小時55分鐘
轉機2次
TPE09:25台北 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月17日
TSA14:50台北松山
13小時40分鐘
轉機1次
NGB04:30寧波櫟社國際機場
10月18日
NGB12:45寧波櫟社國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
TSA13:50台北松山
廈門航空
10月17日
TSA14:50台北松山
13小時40分鐘
轉機1次
NGB04:30寧波櫟社國際機場
10月18日
NGB12:45寧波櫟社國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
TSA13:50台北松山
廈門航空
10月17日
TSA14:50台北松山
13小時40分鐘
轉機1次
NGB04:30寧波櫟社國際機場
10月18日
NGB12:45寧波櫟社國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
TSA13:50台北松山

尋找到寧波最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往寧波的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空\u3001中國東方航空和廈門航空提供的優惠
中國東方航空
6月22日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
NGB19:05寧波櫟社國際機場
中國南方航空
6月23日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
NGB05:50寧波櫟社國際機場
中國南方航空
6月22日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
NGB18:05寧波櫟社國際機場

哪些航空公司會飛往寧波?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往寧波最熱門及最便宜的航空公司

飛往寧波熱門航線

旅客最經常搜索飛往寧波的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到寧波的航班
飛行時間最短9小時25分鐘
超值價格NT$26,536

開始計劃你的寧波旅程