從尼斯飛往台北市的便宜機票,NT$19,401起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

尼斯飛往台北市的航班資訊

了解從尼斯飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時35分鐘從尼斯飛往台北市的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從尼斯飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是尼斯 蔚藍海岸國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從尼斯飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從尼斯飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪條航線最便宜?

尼斯 蔚藍海岸國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從尼斯飛往台北市的旅客可選擇從尼斯 蔚藍海岸國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從尼斯飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽尼斯飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月27日
NCE14:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
4月22日
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
NCE15:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
土耳其航空
1月10日
NCE05:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
NCE11:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
法國航空
3月27日
NCE16:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月22日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
NCE00:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
阿聯酋航空
1月4日
NCE09:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
多間航空公司
1月10日
NCE10:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
NCE16:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
土耳其航空
3月27日
NCE07:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
NCE19:30尼斯 蔚藍海岸國際機場

  • 搭乘飛機從尼斯 蔚藍海岸國際機場到台北市有多遠?

    尼斯 蔚藍海岸國際機場到台北市的直線距離是9850.6公里。 此路線的正常飛行時間是18小時35分鐘。


尼斯飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬賽到台北市的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
超值價格NT$19,540

類似尼斯飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似尼斯飛往台北市航線的航班