搜索飛往尼斯的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月3日 週四
2月10日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往尼斯機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些尼斯機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
尼斯

從台北市到尼斯最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往尼斯 (NCE)

通常來説,從台北市前往尼斯,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$31,593

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯最便宜的月份10月便宜32%在10月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到尼斯的平均費用僅為NT$21,452
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯最貴的月份8月105%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到尼斯的機票價格大約是NT$64,607
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯最熱門的月份10月造訪的用戶多355%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到尼斯的航班

什麼時候是飛往尼斯的最佳時機?

  • 哪個月飛往尼斯最便宜?

    10月是從台灣飛往尼斯最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$21,452。 不能在10月前往尼斯嗎?3月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$23,066。

  • 尼斯附近是否有其他機場?

    飛往尼斯的土倫-耶爾機場(離尼斯市中心113km)、{4}(離尼斯市中心{5})、{6}(離尼斯市中心{7})、{8}(離尼斯市中心{9})或{10}(離尼斯市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo尼斯機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往尼斯的一些最佳價格
多間航空公司
6月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
NCE00:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月1日
NCE04:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月25日
TSA14:05台北市 台北松山機場
35小時20分鐘
轉機2次
NCE01:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月1日
NCE10:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
TSA00:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月25日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
NCE14:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月1日
NCE04:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月26日
TSA05:00台北市 台北松山機場
44小時25分鐘
轉機2次
NCE01:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月1日
NCE10:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
6月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月1日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機3次
NCE23:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月1日
NCE11:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到尼斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往尼斯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
NCE尼斯 蔚藍海岸國際機場

哪些航空公司會飛往尼斯?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往尼斯最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往尼斯?

    從台灣飛往尼斯的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是荷蘭皇家航空、法國航空和阿聯酋航空。如果你從台灣熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到尼斯的航班。


飛往尼斯熱門航線

旅客最經常搜索飛往尼斯的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從高雄市到尼斯的航班
飛行時間最短31小時05分鐘
超值價格NT$167,444
從台北市到尼斯的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$22,064

開始計劃你的尼斯旅程


飛往法國其他城市的航班

想探索尼斯以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班