泰恩河畔紐卡素 到台北市 的便宜機票,NT$34,920起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

泰恩河畔紐卡素飛往台北市的航班資訊

了解從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

16小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的航班最快要16小時35分鐘
沒有直飛航班從泰恩河畔紐卡素飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

阿聯酋航空. 阿聯酋航空是從泰恩河畔紐卡素飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的旅客可選擇從泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽泰恩河畔紐卡素飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月13日
NCL06:15泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
NCL12:25泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月23日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
馬來西亞航空
4月23日
NCL12:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
NCL13:35泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
多間航空公司
3月1日
NCL11:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
NCL00:55泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
多間航空公司
4月23日
NCL12:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
31小時25分鐘
轉機2次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
NCL12:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月24日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

從泰恩河畔紐卡素到台北市的首選航空公司

使用momondo比較泰恩河畔紐卡素飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空價格NT$52,442起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
4月23日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月24日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月22日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

馬來西亞航空從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的航班

搭乘馬來西亞航空從泰恩河畔紐卡素飛往台北市的超值機票
馬來西亞航空
4月23日
NCL12:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
NCL13:35泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
馬來西亞航空
4月22日
NCL02:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
NCL13:35泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

  • 從泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場到台北市有多遠?

    泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場到台北市的直線距離是9602.5公里。 如一切順利,航班通常約16小時35分鐘。


泰恩河畔紐卡素飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$23,907
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$27,825
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$35,043

類似泰恩河畔紐卡素到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似泰恩河畔紐卡素到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋泰恩河畔紐卡素到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。所有momondo搜出的泰恩河畔紐卡素到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋泰恩河畔紐卡素到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤泰恩河畔紐卡素到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。