從 紐西蘭 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

紐西蘭飛往台灣的航班資訊

了解從紐西蘭飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,184,812過去72小時內momondo找到從紐西蘭飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$1,184,812
飛行時間最短14小時55分鐘從紐西蘭飛往台灣的航班最快要14小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐西蘭飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是基督城機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、奧克蘭機場 - 台北市 台北松山機場和奧克蘭機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從紐西蘭飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中華航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中華航空是從紐西蘭飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

基督城 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從紐西蘭飛往台灣的旅客可選擇從基督城出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從紐西蘭飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐西蘭飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月3日
AKL10:45奧克蘭機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
AKL23:55奧克蘭機場
新加坡航空
10月2日
AKL21:15奧克蘭機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AKL01:20奧克蘭機場
新加坡航空
10月1日
AKL11:10奧克蘭機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AKL01:20奧克蘭機場
新加坡航空
9月24日
AKL10:10奧克蘭機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AKL01:20奧克蘭機場
多間航空公司
9月24日
AKL10:10奧克蘭機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
AKL07:30奧克蘭機場
新加坡航空
10月2日
AKL21:15奧克蘭機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
AKL04:25奧克蘭機場

尋找從紐西蘭到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐西蘭飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空\u3001紐西蘭航空和馬來西亞航空提供的優惠
紐西蘭航空
2月10日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
2月10日
AKL07:00奧克蘭機場
38小時40分鐘
轉機1次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
2月11日
AKL06:45奧克蘭機場
30小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場

從紐西蘭到台灣的首選航空公司

使用momondo比較紐西蘭飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空
價格NT$11,697起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$17,878起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$18,878起
免費取消
評分
8.1
紐西蘭航空
價格NT$21,197起
免費取消
評分
8.6

  • 從紐西蘭飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供紐西蘭飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、紐西蘭航空和中華航空。


紐西蘭飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從基督城到台北市的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$26,088
從奧克蘭到高雄市的航班
飛行時間最短24小時40分鐘
超值價格NT$31,561
從奧克蘭到台北市的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$41,924
從基督城到高雄市的航班
飛行時間最短36小時15分鐘
超值價格NT$46,508