從紐西蘭飛往台北市的便宜機票,NT$18,204起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

紐西蘭飛往台北市的航班資訊

了解從紐西蘭飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$607,401過去72小時內momondo找到從紐西蘭飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$607,401
飛行時間最短11小時20分鐘從紐西蘭飛往台北市的航班最快要11小時20分鐘
直飛航班週三紐西蘭往台北市直飛航班,星期三出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空及紐西蘭航空。。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從紐西蘭飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中華航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中華航空是從紐西蘭飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧克蘭機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從紐西蘭飛往台北市的旅客可選擇從奧克蘭機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從紐西蘭飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐西蘭飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
紐西蘭航空
4月14日
AKL05:45奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL01:20奧克蘭機場
多間航空公司
4月13日
AKL20:05奧克蘭機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL01:20奧克蘭機場
新加坡航空
5月26日
AKL20:05奧克蘭機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
AKL14:45奧克蘭機場
全日空航空
3月30日
AKL05:00奧克蘭機場
32小時35分鐘
轉機2次
TSA13:35台北市 台北松山機場
6月30日
TSA12:50台北市 台北松山機場
20小時15分鐘
轉機2次
AKL09:05奧克蘭機場
多間航空公司
4月13日
AKL20:05奧克蘭機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
AKL00:35奧克蘭機場
多間航空公司
4月14日
AKL06:15奧克蘭機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AKL05:00奧克蘭機場

尋找從紐西蘭到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐西蘭飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和紐西蘭航空提供的優惠
新加坡航空
1月4日
AKL20:45奧克蘭機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月5日
AKL08:50奧克蘭機場
51小時30分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
1月5日
AKL05:00奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋紐西蘭到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較紐西蘭到台北市的晚鳥優惠
新加坡航空
12月3日
AKL10:30奧克蘭機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
AKL13:45奧克蘭機場
多間航空公司
12月4日
AKL20:45奧克蘭機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
AKL11:45奧克蘭機場
多間航空公司
12月5日
AKL03:55奧克蘭機場
33小時00分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
AKL11:45奧克蘭機場
多間航空公司
12月3日
AKL10:30奧克蘭機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
AKL05:45奧克蘭機場
多間航空公司
12月4日
AKL20:45奧克蘭機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
AKL07:45奧克蘭機場
多間航空公司
12月5日
AKL03:55奧克蘭機場
33小時00分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
AKL07:45奧克蘭機場

從紐西蘭到台北市的首選航空公司

使用momondo比較紐西蘭飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空
價格NT$11,719起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$17,912起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$18,914起
免費取消
評分
8.1
紐西蘭航空
價格NT$21,236起
免費取消
評分
8.6

  • 從紐西蘭飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供紐西蘭飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、紐西蘭航空和中華航空。


紐西蘭飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從奧克蘭到台北市的航班
飛行時間最短11小時20分鐘
超值價格NT$21,822
從基督城到台北市的航班
飛行時間最短44小時40分鐘
超值價格NT$34,069

類似紐西蘭飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐西蘭飛往台北市航線的航班