從紐約飛往華盛頓的便宜機票,NT$2,942起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

紐約飛往華盛頓的航班資訊

了解從紐約飛往華盛頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時19分鐘

直飛航班

週一、週二、週三、週五、週六和週日

位於華盛頓的機場

2個機場
從紐約飛往華盛頓的航班最快要1小時19分鐘
紐約往華盛頓直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為葡萄牙航空、美國聯合航空和哥倫比亞航空。
華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從紐約飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

4月

從紐約飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

從紐約飛往華盛頓,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期六。

哪條航線最便宜?

紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

打算從紐約飛往華盛頓的旅客可選擇從紐約 約翰·甘迺迪國際機場出發往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往華盛頓的機票?

30天前

出發前30天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往華盛頓的機票


輕鬆比較從紐約飛往華盛頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
6月21日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月29日
BWI02:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK03:24紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
6月24日
LGA11:50紐約 拉瓜迪亞機場
1小時38分鐘
IAD13:28華盛頓杜勒斯國際機場
6月30日
IAD18:00華盛頓杜勒斯國際機場
1小時24分鐘
LGA19:24紐約 拉瓜迪亞機場
捷藍航空
5月31日
JFK12:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI13:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月7日
BWI09:01巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時18分鐘
JFK10:19紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
6月18日
JFK18:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時33分鐘
BWI20:08巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月21日
BWI13:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時29分鐘
JFK14:44紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
6月1日
EWR13:59紐華克自由國際機場
1小時28分鐘
IAD15:27華盛頓杜勒斯國際機場
6月1日
IAD18:32華盛頓杜勒斯國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
EWR04:52紐華克自由國際機場
達美航空
6月18日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月25日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約到華盛頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由捷藍航空、美國聯合航空和達美航空提供的優惠
達美航空
6月16日
JFK11:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時30分鐘
BWI12:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
7月17日
LGA15:40紐約 拉瓜迪亞機場
1小時39分鐘
IAD17:19華盛頓杜勒斯國際機場
捷藍航空
6月25日
JFK07:11紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI08:24巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

搜尋紐約到華盛頓的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約到華盛頓晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月27日
EWR02:00紐華克自由國際機場
1小時25分鐘
IAD03:25華盛頓杜勒斯國際機場
6月20日
IAD18:31華盛頓杜勒斯國際機場
1小時23分鐘
EWR19:54紐華克自由國際機場
達美航空
5月28日
JFK04:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時20分鐘
BWI05:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月24日
BWI02:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK03:24紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
5月26日
JFK09:41紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI10:54巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月29日
BWI06:09巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時11分鐘
JFK07:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
5月27日
EWR15:48紐華克自由國際機場
1小時28分鐘
IAD17:16華盛頓杜勒斯國際機場
5月31日
IAD04:33華盛頓杜勒斯國際機場
1小時19分鐘
EWR05:52紐華克自由國際機場
美國聯合航空
5月27日
EWR02:00紐華克自由國際機場
1小時25分鐘
IAD03:25華盛頓杜勒斯國際機場
5月31日
IAD18:20華盛頓杜勒斯國際機場
9小時03分鐘
轉機1次
EWR03:23紐華克自由國際機場
達美航空
5月25日
EWR02:05紐華克自由國際機場
4小時04分鐘
轉機1次
IAD06:09華盛頓杜勒斯國際機場
6月1日
IAD02:10華盛頓杜勒斯國際機場
5小時48分鐘
轉機1次
EWR07:58紐華克自由國際機場

美國聯合航空從紐約飛往華盛頓的航班

搭乘美國聯合航空從紐約飛往華盛頓的超值機票
美國聯合航空
6月24日
LGA11:50紐約 拉瓜迪亞機場
1小時38分鐘
IAD13:28華盛頓杜勒斯國際機場
6月30日
IAD18:00華盛頓杜勒斯國際機場
1小時24分鐘
LGA19:24紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
6月1日
EWR13:59紐華克自由國際機場
1小時28分鐘
IAD15:27華盛頓杜勒斯國際機場
6月1日
IAD18:32華盛頓杜勒斯國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
EWR04:52紐華克自由國際機場
美國聯合航空
6月10日
LGA13:29紐約 拉瓜迪亞機場
1小時38分鐘
IAD15:07華盛頓杜勒斯國際機場
6月12日
IAD09:30華盛頓杜勒斯國際機場
1小時29分鐘
LGA10:59紐約 拉瓜迪亞機場

達美航空從紐約飛往華盛頓的航班

搭乘達美航空從紐約飛往華盛頓的超值機票
達美航空
6月21日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月29日
BWI02:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK03:24紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
6月18日
JFK18:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時33分鐘
BWI20:08巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月21日
BWI13:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時29分鐘
JFK14:44紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
6月18日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月25日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場

選擇紐約到華盛頓的最佳途徑


  • 從紐約到華盛頓是否搭乘飛機最快?

    想要節省時間,搭乘{10}從紐約到華盛頓的航班會最快。{10}的旅程大約2小時02分鐘,搭乘紐約到華盛頓的火車紐約到華盛頓的公車則會比較慢。

  • 從紐約到華盛頓是否搭乘飛機最便宜?

    紐約到華盛頓的公車票低至NT$951,這比預訂紐約到華盛頓的機票或紐約到華盛頓的火車票便宜多達76%。

  • 搭乘飛機從紐約到華盛頓有多遠?

    紐約和華盛頓之間的距離約為331.5公里。 此路線的正常飛行時間是1小時13分鐘。



類似紐約到華盛頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約到華盛頓航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出紐約到華盛頓的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋華盛頓的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選紐約到華盛頓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂紐約到華盛頓的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂紐約到華盛頓的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當華盛頓機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。