紐約 到台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜機票,NT$15,565起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,565

飛行時間最短

15小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$15,565。過去72小時內在momondo找到從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$836,473。
從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要15小時40分鐘
沒有直飛航班從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、紐華克自由國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和紐約 拉瓜迪亞機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

9月

從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、日本航空和美國聯合航空是從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月19日
JFK14:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
JFK06:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
10月26日
JFK05:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時55分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
日本航空
10月6日
EWR03:15紐華克自由國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時37分鐘
轉機2次
EWR00:37紐華克自由國際機場
多間航空公司
10月19日
JFK08:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
JFK06:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
11月9日
JFK03:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
JFK01:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
11月14日
LGA01:10紐約 拉瓜迪亞機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時17分鐘
轉機2次
LGA07:42紐約 拉瓜迪亞機場

尋找從紐約到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
10月25日
JFK20:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
50小時40分鐘
轉機3次
TPE23:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月28日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月13日
JFK20:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋紐約到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
8月22日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
8月24日
JFK02:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
JFK01:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
長榮航空
8月23日
JFK21:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
15小時40分鐘
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
JFK06:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
8月26日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時33分鐘
轉機2次
JFK14:53紐約 約翰·甘迺迪國際機場
大韓航空
8月25日
JFK20:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
JFK05:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
加拿大航空
8月24日
LGA11:15紐約 拉瓜迪亞機場
25小時25分鐘
轉機2次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時01分鐘
轉機1次
LGA18:41紐約 拉瓜迪亞機場

從紐約到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$14,057起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
日本航空價格NT$23,281起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$26,144起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格NT$31,809起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
  • 從紐約到台北市 臺灣桃園國際機場的長榮航空機票

    長榮航空每星期大約有6班機從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場,72位momondo用戶給它的評分是8.3/10。我們在過去72小時找到搭乘長榮航空班機從紐約到台北市 臺灣桃園國際機場的價格低至NT$1,061(來回機票),這比長榮航空的平均票價NT$1,576低很多。


土耳其航空從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘土耳其航空從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
土耳其航空
10月19日
JFK14:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
JFK06:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
土耳其航空
1月14日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
土耳其航空
11月1日
JFK17:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
JFK06:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場

Cathay Pacific從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
Cathay Pacific
10月26日
JFK05:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時55分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
8月22日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
8月23日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 從紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供紐約飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、日本航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從紐約到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    紐約到台北市 臺灣桃園國際機場的航班大約要飛12518.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為20小時25分鐘。



類似紐約到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋紐約到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的紐約到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出紐約到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你紐約到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。