紐約 到台北市 的便宜機票,NT$15,606起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

紐約飛往台北市的航班資訊

了解從紐約飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,606

飛行時間最短

14小時50分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從紐約飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$15,606。過去72小時內在momondo找到從紐約飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,042,177。
從紐約飛往台北市的航班最快要14小時50分鐘
紐約往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從紐約飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月. 從紐約飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空、中華航空和日本航空是從紐約飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從紐約飛往台北市的旅客可選擇從紐約 約翰·甘迺迪國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往台北市的機票?

58天前. 出發前58天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往台北市的機票

輕鬆比較從紐約飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月28日
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
土耳其航空
1月16日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
美國聯合航空
1月18日
EWR03:15紐華克自由國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時12分鐘
轉機1次
EWR00:47紐華克自由國際機場
達美航空
3月6日
LGA01:00紐約 拉瓜迪亞機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LGA07:35紐約 拉瓜迪亞機場
日本航空
1月11日
JFK07:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TSA17:40台北市 台北松山機場
2月8日
TSA04:30台北市 台北松山機場
37小時30分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
2月8日
EWR11:05紐華克自由國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月10日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時07分鐘
轉機1次
EWR03:17紐華克自由國際機場

尋找從紐約到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、菲律賓航空和長榮航空提供的優惠
Cathay Pacific
3月20日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
JFK09:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
50小時35分鐘
轉機3次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月15日
JFK21:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋紐約到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
12月2日
JFK15:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
JFK06:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
11月28日
EWR01:02紐華克自由國際機場
24小時48分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
EWR04:15紐華克自由國際機場
ANA
11月30日
JFK07:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
TSA21:50台北市 台北松山機場
12月20日
TSA11:50台北市 台北松山機場
29小時10分鐘
轉機1次
JFK17:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
11月28日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時54分鐘
轉機2次
JFK07:44紐約 約翰·甘迺迪國際機場
日本航空
11月28日
JFK01:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時59分鐘
轉機2次
JFK05:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
大韓航空
11月28日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從紐約到台北市的首選航空公司

使用momondo比較紐約飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$14,601起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
日本航空價格NT$24,181起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$27,155起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$32,205起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$34,199起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
達美航空價格NT$35,473起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班

加拿大航空從紐約飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從紐約飛往台北市的超值機票
加拿大航空
2月28日
LGA10:30紐約 拉瓜迪亞機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
LGA17:30紐約 拉瓜迪亞機場
加拿大航空
2月1日
LGA10:30紐約 拉瓜迪亞機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
LGA17:30紐約 拉瓜迪亞機場
加拿大航空
1月25日
LGA11:55紐約 拉瓜迪亞機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時14分鐘
轉機2次
LGA20:09紐約 拉瓜迪亞機場

Cathay Pacific從紐約飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從紐約飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
2月28日
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
2月6日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
1月31日
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 從紐約飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供紐約飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、日本航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從紐約到台北市有多遠?

    紐約到台北市有12516.7公里。 航班通常要19小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


紐約飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從懷特普萊恩斯到台北市的航班
飛行時間最短29小時25分鐘
最便宜價格NT$41,119
從羅徹斯特, 紐約州到台北市的航班
飛行時間最短23小時32分鐘
最便宜價格NT$36,041
從水牛城到台北市的航班
飛行時間最短35小時30分鐘
最便宜價格NT$63,641
從奧爾巴尼, 紐約州到台北市的航班
飛行時間最短27小時51分鐘
最便宜價格NT$65,946

類似紐約到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的紐約到台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的紐約到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出紐約到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂紐約到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。