從紐約飛往台中市的便宜機票,NT$28,436起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

紐約飛往台中市的航班資訊

了解從紐約飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時55分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
從紐約飛往台中市的航班最快要21小時55分鐘
沒有直飛航班從紐約飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台中市 臺中國際機場、紐華克自由國際機場 - 台中市 臺中國際機場和紐約 拉瓜迪亞機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從紐約飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台中市 臺中國際機場

打算從紐約飛往台中市的旅客可選擇從紐約 約翰·甘迺迪國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從紐約飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
8月25日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
RMQ03:55台中市 臺中國際機場
11月29日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
7月10日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
RMQ17:25台中市 臺中國際機場
7月28日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
7月8日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
RMQ20:00台中市 臺中國際機場
7月26日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
8月12日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時00分鐘
轉機1次
RMQ20:00台中市 臺中國際機場
11月30日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
7月10日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
RMQ17:25台中市 臺中國際機場
7月25日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
7月14日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
RMQ03:55台中市 臺中國際機場
7月28日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific提供的優惠
Cathay Pacific
8月7日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
RMQ03:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
8月5日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
RMQ03:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
8月4日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
RMQ03:55台中市 臺中國際機場

Cathay Pacific從紐約飛往台中市的航班

搭乘Cathay Pacific從紐約飛往台中市的超值機票
Cathay Pacific
8月25日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
RMQ03:55台中市 臺中國際機場
11月29日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
7月10日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
RMQ17:25台中市 臺中國際機場
7月28日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
7月8日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
RMQ20:00台中市 臺中國際機場
7月26日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 搭乘飛機從紐約到台中市 臺中國際機場有多遠?

    紐約和台中市 臺中國際機場之間的距離是12631.6公里。 如一切順利,航班通常約21小時00分鐘。



紐約飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$27,009
從懷特普萊恩斯到台北市的航班
飛行時間最短42小時10分鐘
超值價格NT$40,232
從羅徹斯特, 紐約州到台北市的航班
飛行時間最短35小時10分鐘
超值價格NT$65,577
從水牛城到台北市的航班
飛行時間最短23小時43分鐘
超值價格NT$48,879
從紐約到高雄市的航班
飛行時間最短26小時25分鐘
超值價格NT$33,160
從懷特普萊恩斯到高雄市的航班
飛行時間最短24小時41分鐘
超值價格NT$199,258
從奧爾巴尼, 紐約州到台北市的航班
飛行時間最短34小時04分鐘
超值價格NT$83,584

類似紐約到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出紐約到台中市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台中市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的紐約到台中市機票。

一旦你開始搜尋紐約到台中市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤紐約到台中市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。