從紐約飛往蒙特婁的便宜機票,NT$3,034起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

紐約飛往蒙特婁的航班資訊

了解從紐約飛往蒙特婁的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時48分鐘從紐約飛往蒙特婁的航班最快要1小時48分鐘
直飛航班週四紐約往蒙特婁直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為北歐航空、美國聯合航空和加拿大航空。
位於蒙特婁的機場2個機場蒙特婁附近有有2個機場︰蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL), 蒙特婁 蒙特利爾隆格伊·聖休伯特機場 (YHU)

如何尋獲從紐約飛往蒙特婁的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蒙特婁最便宜?

3月

從紐約飛往蒙特婁,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

紐約 拉瓜迪亞機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

打算從紐約飛往蒙特婁的旅客可選擇從紐約 拉瓜迪亞機場出發往蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往蒙特婁的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往蒙特婁的機票


輕鬆比較從紐約飛往蒙特婁的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往蒙特婁最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
西捷航空
1月14日
LGA13:25紐約 拉瓜迪亞機場
5小時24分鐘
轉機1次
YUL18:49蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月16日
YUL06:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
LGA12:30紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
1月28日
LGA09:59紐約 拉瓜迪亞機場
7小時58分鐘
轉機1次
YUL17:57蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月30日
YUL03:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
7小時13分鐘
轉機1次
LGA10:58紐約 拉瓜迪亞機場
多間航空公司
12月7日
LGA09:45紐約 拉瓜迪亞機場
4小時32分鐘
轉機1次
YUL14:17蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月14日
YUL12:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時27分鐘
LGA14:12紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
12月7日
LGA09:45紐約 拉瓜迪亞機場
4小時32分鐘
轉機1次
YUL14:17蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月9日
YUL04:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9小時31分鐘
轉機1次
LGA13:31紐約 拉瓜迪亞機場
西捷航空
1月28日
LGA13:25紐約 拉瓜迪亞機場
5小時24分鐘
轉機1次
YUL18:49蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月30日
YUL06:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
LGA12:30紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
1月21日
LGA01:10紐約 拉瓜迪亞機場
10小時34分鐘
轉機2次
YUL11:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月30日
YUL03:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
7小時13分鐘
轉機1次
LGA10:58紐約 拉瓜迪亞機場

尋找從紐約到蒙特婁最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往蒙特婁的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、西捷航空和達美航空提供的優惠
西捷航空
1月14日
LGA13:25紐約 拉瓜迪亞機場
5小時24分鐘
轉機1次
YUL18:49蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
達美航空
12月11日
LGA01:00紐約 拉瓜迪亞機場
6小時13分鐘
轉機1次
YUL07:13蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
4月11日
LGA13:12紐約 拉瓜迪亞機場
6小時46分鐘
轉機1次
YUL19:58蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

搜尋紐約到蒙特婁的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約到蒙特婁的晚鳥優惠
多間航空公司
12月7日
LGA09:45紐約 拉瓜迪亞機場
4小時32分鐘
轉機1次
YUL14:17蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月14日
YUL12:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時27分鐘
LGA14:12紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
12月7日
LGA09:45紐約 拉瓜迪亞機場
4小時32分鐘
轉機1次
YUL14:17蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月9日
YUL04:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9小時31分鐘
轉機1次
LGA13:31紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
12月7日
LGA01:00紐約 拉瓜迪亞機場
6小時14分鐘
轉機1次
YUL07:14蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月9日
YUL04:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5小時41分鐘
轉機1次
LGA10:26紐約 拉瓜迪亞機場
西捷航空
12月7日
LGA13:25紐約 拉瓜迪亞機場
6小時10分鐘
轉機1次
YUL19:35蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月8日
YUL08:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
4小時30分鐘
轉機1次
LGA12:30紐約 拉瓜迪亞機場
多間航空公司
12月7日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
6小時17分鐘
轉機1次
YUL14:17蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月9日
YUL07:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
LGA12:55紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
12月7日
LGA10:59紐約 拉瓜迪亞機場
6小時46分鐘
轉機2次
YUL17:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月9日
YUL04:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5小時41分鐘
轉機1次
LGA10:26紐約 拉瓜迪亞機場

  • 搭乘飛機從紐約到蒙特婁有多遠?

    紐約和蒙特婁之間的距離是528.0公里。 就航程而論,通常情況下需要4小時26分鐘。


類似紐約飛往蒙特婁的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約飛往蒙特婁航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索蒙特婁以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班