從 紐約 到 洛杉磯 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

紐約飛往洛杉磯的航班資訊

了解從紐約飛往洛杉磯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短6小時01分鐘從紐約飛往洛杉磯的航班最快要6小時01分鐘
直飛航班週一、週二、週三、週四、週五和週六紐約往洛杉磯直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期四、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為阿拉斯加航空、全日空航空和紐西蘭航空。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從紐約飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

8月

從紐約飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

從紐約飛往洛杉磯,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

紐華克 - 洛杉磯

打算從紐約飛往洛杉磯的旅客可選擇從紐華克出發往洛杉磯以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往洛杉磯的機票?

32天前

出發前32天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較從紐約飛往洛杉磯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國精靈航空
10月2日
EWR03:25紐華克
11小時43分鐘
轉機1次
LAX15:08洛杉磯
10月14日
LAX10:50洛杉磯
15小時46分鐘
轉機1次
EWR02:36紐華克
美國精靈航空
9月26日
EWR02:15紐華克
16小時39分鐘
轉機1次
LAX18:54洛杉磯
9月28日
LAX18:05洛杉磯
11小時12分鐘
轉機1次
EWR05:17紐華克
美國精靈航空
11月14日
LGA01:00紐約 拉瓜迪亞機場
11小時53分鐘
轉機1次
LAX12:53洛杉磯
11月16日
LAX09:50洛杉磯
15小時02分鐘
轉機1次
LGA00:52紐約 拉瓜迪亞機場
美國精靈航空
10月9日
EWR10:10紐華克
11小時30分鐘
轉機1次
LAX21:40洛杉磯
10月23日
LAX10:50洛杉磯
15小時46分鐘
轉機1次
EWR02:36紐華克
美國精靈航空
12月1日
LGA08:30紐約 拉瓜迪亞機場
11小時15分鐘
轉機1次
LAX19:45洛杉磯
12月7日
LAX08:08洛杉磯
15小時43分鐘
轉機2次
LGA23:51紐約 拉瓜迪亞機場
美國精靈航空
11月3日
LGA10:10紐約 拉瓜迪亞機場
11小時10分鐘
轉機1次
LAX21:20洛杉磯
11月6日
LAX11:16洛杉磯
14小時35分鐘
轉機2次
LGA01:51紐約 拉瓜迪亞機場

尋找從紐約到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往洛杉磯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由捷藍航空\u3001美國精靈航空和阿拉斯加航空提供的優惠
美國精靈航空
12月11日
EWR02:00紐華克
16小時38分鐘
轉機1次
LAX18:38洛杉磯
阿拉斯加航空
9月30日
JFK13:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時20分鐘
LAX20:19洛杉磯
捷藍航空
10月3日
EWR18:10紐華克
6小時13分鐘
LAX00:23洛杉磯

  • 搭乘飛機從紐約到洛杉磯有多遠?

    紐約到洛杉磯有3940.2公里。 就航程而論,通常情況下需要5小時55分鐘。


紐約飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到聖荷西的航班
飛行時間最短6小時42分鐘
超值價格NT$13,975