從紐約飛往高雄市的便宜機票,NT$28,422起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

紐約飛往高雄市的航班資訊

了解從紐約飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$66,111

飛行時間最短

23小時25分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從紐約飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$66,111。過去72小時內在momondo找到從紐約飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$890,864。
從紐約飛往高雄市的航班最快要23小時25分鐘
沒有直飛航班從紐約飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是紐華克自由國際機場 - 高雄市 高雄國際機場、紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 高雄市 高雄國際機場和紐約 拉瓜迪亞機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從紐約飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從紐約飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

日本航空

日本航空是從紐約飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從紐約飛往高雄市的旅客可選擇從紐約 約翰·甘迺迪國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從紐約飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
9月18日
JFK05:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
10月10日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
9月18日
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
10月10日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
9月18日
JFK05:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
10月10日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
9月11日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
9月22日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
9月11日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
9月22日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
9月11日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
9月25日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約到高雄市最便宜的單程機票

多間航空公司
8月3日
JFK21:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
KHH19:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月3日
JFK21:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
KHH02:40高雄市 高雄國際機場

從紐約到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較紐約飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$25,201起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班

Cathay Pacific從紐約飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從紐約飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
9月18日
JFK05:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
10月10日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
9月18日
JFK05:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
10月10日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
9月11日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市 高雄國際機場
9月22日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 從紐約飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運紐約飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:日本航空和 Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從紐約到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    紐約和高雄市 高雄國際機場之間的距離是12805.8公里。 就航程而論,通常情況下需要22小時00分鐘。



紐約飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從懷特普萊恩斯到高雄市的航班
飛行時間最短24小時41分鐘
超值價格NT$199,164

類似紐約到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出紐約到高雄市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的紐約到高雄市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從紐約飛往高雄市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤紐約到高雄市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。