紐約 到香港 的便宜機票,NT$21,999起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

紐約飛往香港的航班資訊

了解從紐約飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時45分鐘

直飛航班

每天
從紐約飛往香港的航班最快要14小時45分鐘
紐約往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲從紐約飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從紐約飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從紐約飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從紐約飛往香港最便宜?

上午. 從紐約飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

紐華克自由國際機場 - 香港國際機場. 打算從紐約飛往香港的旅客可選擇從紐華克自由國際機場出發往香港國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往香港的機票

輕鬆比較從紐約飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月20日
EWR19:25紐華克自由國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
4月6日
HKG19:00香港國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克自由國際機場
多間航空公司
2月14日
EWR11:35紐華克自由國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
2月27日
HKG12:45香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
EWR15:15紐華克自由國際機場
漢莎航空
4月16日
EWR17:50紐華克自由國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
5月6日
HKG20:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
美國聯合航空
3月23日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
4月8日
HKG07:15香港國際機場
21小時26分鐘
轉機2次
LGA04:41紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
4月19日
LGA16:00紐約 拉瓜迪亞機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場
5月9日
HKG20:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
LGA22:10紐約 拉瓜迪亞機場
大韓航空
1月21日
LGA04:20紐約 拉瓜迪亞機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
2月6日
HKG19:55香港國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
LGA07:45紐約 拉瓜迪亞機場

尋找從紐約到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往香港的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
2月23日
EWR12:00紐華克自由國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
美國聯合航空
4月3日
LGA10:00紐約 拉瓜迪亞機場
27小時00分鐘
轉機3次
HKG13:00香港國際機場
達美航空
3月20日
EWR02:00紐華克自由國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場

搜尋紐約到香港的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約到香港晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
12月12日
EWR04:15紐華克自由國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
3月7日
HKG07:20香港國際機場
22小時06分鐘
轉機1次
EWR05:26紐華克自由國際機場
瑞士國際航空
12月12日
EWR17:05紐華克自由國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
3月7日
HKG17:45香港國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
EWR04:25紐華克自由國際機場
漢莎航空
12月12日
EWR13:20紐華克自由國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
HKG23:40香港國際機場
1月30日
HKG18:45香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
EWR00:25紐華克自由國際機場
多間航空公司
12月12日
EWR14:53紐華克自由國際機場
25小時12分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
12月19日
HKG14:40香港國際機場
23小時48分鐘
轉機2次
EWR14:28紐華克自由國際機場
土耳其航空
12月17日
EWR19:25紐華克自由國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
12月28日
HKG18:30香港國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
卡達航空
12月13日
LGA09:30紐約 拉瓜迪亞機場
35小時15分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場
1月8日
HKG14:10香港國際機場
36小時13分鐘
轉機2次
LGA02:23紐約 拉瓜迪亞機場

大韓航空從紐約飛往香港的航班

搭乘大韓航空從紐約飛往香港的超值機票
大韓航空
1月21日
LGA04:20紐約 拉瓜迪亞機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
2月6日
HKG19:55香港國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
LGA07:45紐約 拉瓜迪亞機場
大韓航空
12月17日
LGA04:22紐約 拉瓜迪亞機場
24小時48分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
1月17日
HKG19:55香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
LGA21:25紐約 拉瓜迪亞機場

漢莎航空從紐約飛往香港的航班

搭乘漢莎航空從紐約飛往香港的超值機票
漢莎航空
4月16日
EWR17:50紐華克自由國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
5月6日
HKG20:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
漢莎航空
4月29日
EWR16:00紐華克自由國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
5月13日
HKG20:35香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
EWR21:50紐華克自由國際機場
漢莎航空
4月29日
EWR04:30紐華克自由國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
5月13日
HKG20:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場

紐約飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到香港的航班
飛行時間最短37小時40分鐘
最便宜價格NT$40,418

飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出紐約到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的紐約到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂紐約到香港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你紐約到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。