紐約 到香港 的便宜機票,NT$24,939起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

紐約飛往香港的航班資訊

了解從紐約飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時45分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
從紐約飛往香港的航班最快要14小時45分鐘
紐約往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從紐約飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從紐約飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從紐約飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從紐約飛往香港最便宜?

上午. 從紐約飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

紐華克自由國際機場 - 香港國際機場. 打算從紐約飛往香港的旅客可選擇從紐華克自由國際機場出發往香港國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往香港的機票

輕鬆比較從紐約飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
5月16日
EWR06:45紐華克自由國際機場
37小時30分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
6月6日
HKG10:45香港國際機場
38小時25分鐘
轉機1次
EWR01:10紐華克自由國際機場
土耳其航空
3月13日
EWR21:25紐華克自由國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG01:00香港國際機場
4月4日
HKG19:00香港國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克自由國際機場
多間航空公司
1月17日
EWR11:30紐華克自由國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
2月2日
HKG05:30香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
EWR00:15紐華克自由國際機場
達美航空
3月8日
LGA04:30紐約 拉瓜迪亞機場
36小時50分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
4月9日
HKG08:15香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
LGA07:35紐約 拉瓜迪亞機場
卡達航空
3月11日
LGA04:15紐約 拉瓜迪亞機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG21:45香港國際機場
4月7日
HKG21:40香港國際機場
31小時43分鐘
轉機2次
LGA05:23紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
5月16日
EWR04:20紐華克自由國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場
6月6日
HKG10:45香港國際機場
38小時25分鐘
轉機1次
EWR01:10紐華克自由國際機場

尋找從紐約到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往香港的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
美國聯合航空
1月9日
EWR08:20紐華克自由國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
多間航空公司
4月29日
LGA15:00紐約 拉瓜迪亞機場
25小時50分鐘
轉機2次
HKG16:50香港國際機場
達美航空
4月23日
LGA05:00紐約 拉瓜迪亞機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

搜尋紐約到香港的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約到香港晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
EWR04:59紐華克自由國際機場
38小時11分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
12月21日
HKG05:00香港國際機場
22小時16分鐘
轉機2次
EWR03:16紐華克自由國際機場
漢莎航空
12月4日
EWR13:20紐華克自由國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
HKG23:40香港國際機場
5月20日
HKG20:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
土耳其航空
12月9日
EWR19:25紐華克自由國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
1月11日
HKG18:30香港國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
瑞士國際航空
12月4日
EWR17:05紐華克自由國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
12月27日
HKG17:45香港國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
EWR20:35紐華克自由國際機場
英國航空
12月6日
EWR16:30紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
1月20日
HKG18:00香港國際機場
36小時00分鐘
轉機1次
EWR06:00紐華克自由國際機場
多間航空公司
12月6日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
41小時10分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
12月21日
HKG05:00香港國際機場
22小時21分鐘
轉機2次
LGA03:21紐約 拉瓜迪亞機場

美國聯合航空從紐約飛往香港的航班

搭乘美國聯合航空從紐約飛往香港的超值機票
美國聯合航空
5月16日
EWR06:45紐華克自由國際機場
37小時30分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
6月6日
HKG10:45香港國際機場
38小時25分鐘
轉機1次
EWR01:10紐華克自由國際機場
美國聯合航空
5月16日
EWR04:20紐華克自由國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場
6月6日
HKG10:45香港國際機場
38小時25分鐘
轉機1次
EWR01:10紐華克自由國際機場
美國聯合航空
1月19日
EWR08:20紐華克自由國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
1月29日
HKG09:25香港國際機場
45小時23分鐘
轉機2次
EWR06:48紐華克自由國際機場

卡達航空從紐約飛往香港的航班

搭乘卡達航空從紐約飛往香港的超值機票
卡達航空
3月11日
LGA04:15紐約 拉瓜迪亞機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG21:45香港國際機場
4月7日
HKG21:40香港國際機場
31小時43分鐘
轉機2次
LGA05:23紐約 拉瓜迪亞機場
卡達航空
3月11日
LGA04:15紐約 拉瓜迪亞機場
47小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
4月7日
HKG21:40香港國際機場
31小時43分鐘
轉機2次
LGA05:23紐約 拉瓜迪亞機場

  • 搭乘飛機從紐約到香港國際機場有多遠?

    紐約和香港國際機場之間的距離是12940.9公里。 如一切順利,航班通常約22小時50分鐘。


類似紐約到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋紐約到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的紐約到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋紐約到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤紐約到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。