從 紐約 到 東京 羽田機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

紐約飛往東京 羽田機場的航班資訊

了解從紐約飛往東京 羽田機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時55分鐘從紐約飛往東京 羽田機場的航班最快要13小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐約飛往東京 羽田機場。此行程非直飛的熱門航線是紐華克機場 - 東京 羽田機場和紐約 拉瓜迪亞機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從紐約飛往東京 羽田機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京 羽田機場最便宜?

9月

從紐約飛往東京 羽田機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往東京 羽田機場的機票?

26天前

出發前26天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往東京 羽田機場的機票


輕鬆比較從紐約飛往東京 羽田機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往東京 羽田機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月5日
EWR21:20紐華克
29小時25分鐘
轉機1次
HND01:45東京 羽田機場
11月10日
HND17:55東京 羽田機場
37小時45分鐘
轉機1次
EWR07:40紐華克
多間航空公司
3月12日
EWR15:50紐華克
24小時05分鐘
轉機1次
HND16:55東京 羽田機場
3月19日
HND21:55東京 羽田機場
26小時25分鐘
轉機1次
EWR00:20紐華克
漢莎航空
2月24日
EWR15:50紐華克
24小時05分鐘
轉機1次
HND15:55東京 羽田機場
3月6日
HND19:50東京 羽田機場
27小時10分鐘
轉機1次
EWR23:00紐華克
奧地利航空
1月12日
EWR12:55紐華克
23小時00分鐘
轉機1次
HND11:55東京 羽田機場
3月12日
HND20:55東京 羽田機場
26小時25分鐘
轉機1次
EWR00:20紐華克
達美航空
1月9日
LGA01:00紐約 拉瓜迪亞機場
19小時10分鐘
轉機1次
HND20:10東京 羽田機場
3月10日
HND12:35東京 羽田機場
20小時07分鐘
轉機1次
LGA08:42紐約 拉瓜迪亞機場
日本航空
2月20日
LGA02:30紐約 拉瓜迪亞機場
17小時25分鐘
轉機1次
HND19:55東京 羽田機場
3月3日
HND05:40東京 羽田機場
17小時00分鐘
轉機1次
LGA22:40紐約 拉瓜迪亞機場

尋找從紐約到東京 羽田機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往東京 羽田機場的單程機票,不妨查看以下由夏威夷航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
10月11日
EWR06:55紐華克
40小時00分鐘
轉機3次
HND22:55東京 羽田機場
夏威夷航空
12月6日
EWR02:30紐華克
25小時15分鐘
轉機2次
HND03:45東京 羽田機場
日本航空
10月7日
LGA03:30紐約 拉瓜迪亞機場
19小時05分鐘
轉機1次
HND22:35東京 羽田機場

搜尋紐約到東京 羽田機場的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約到東京 羽田機場的晚鳥優惠
漢莎航空
10月8日
EWR14:05紐華克
25小時00分鐘
轉機1次
HND15:05東京 羽田機場
11月5日
HND20:50東京 羽田機場
27小時00分鐘
轉機1次
EWR23:50紐華克
達美航空
10月4日
LGA02:05紐約 拉瓜迪亞機場
19小時15分鐘
轉機1次
HND21:20東京 羽田機場
11月4日
HND13:35東京 羽田機場
18小時56分鐘
轉機1次
LGA08:31紐約 拉瓜迪亞機場
日本航空
10月5日
LGA05:00紐約 拉瓜迪亞機場
17小時35分鐘
轉機1次
HND22:35東京 羽田機場
11月11日
HND05:40東京 羽田機場
15小時58分鐘
轉機1次
LGA21:38紐約 拉瓜迪亞機場
漢莎航空
10月8日
EWR16:35紐華克
26小時40分鐘
轉機2次
HND19:15東京 羽田機場
11月5日
HND20:50東京 羽田機場
27小時00分鐘
轉機1次
EWR23:50紐華克
漢莎航空
10月8日
EWR14:05紐華克
29小時10分鐘
轉機1次
HND19:15東京 羽田機場
11月6日
HND11:05東京 羽田機場
39小時10分鐘
轉機1次
EWR01:15紐華克
漢莎航空
10月8日
EWR13:45紐華克
29小時30分鐘
轉機2次
HND19:15東京 羽田機場
11月6日
HND11:05東京 羽田機場
39小時10分鐘
轉機1次
EWR01:15紐華克

  • 搭乘飛機從紐約到東京 羽田機場有多遠?

    紐約到東京 羽田機場的航班大約要飛10848.1公里。 此路線的正常飛行時間是15小時40分鐘。


紐約飛往東京 羽田機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$36,307