搜索飛往紐約的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
紐約 (NYC)
3月3日 週三
3月10日 週三
任何月份
比較momondo和 |

飛往紐約機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些紐約機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從台北到紐約最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往紐約 (NYC)

通常來説,從台北前往紐約,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往紐約的航班會比較便宜,平均價格為NT$22,781

從台北 臺灣桃園國際機場飛往紐約最便宜的月份5月便宜13%在5月從台北 臺灣桃園國際機場飛到紐約的平均費用僅為NT$19,921
從台北 臺灣桃園國際機場飛往紐約最貴的月份7月15%在7月從台北 臺灣桃園國際機場到紐約的機票價格大約是NT$26,209
從台北 臺灣桃園國際機場飛往紐約最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到紐約的航班

什麼時候是飛往紐約的最佳時機?

飛往紐約的特價機票首選是?

預訂機票從舊金山到紐約的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低79%。你也想搜尋飛往紐約的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往紐約最便宜?

不想在5月到訪紐約?你可以安排在3月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$20,255。

我應該提早多少天預訂紐約機票?

提前40天預訂紐約機票是最佳時機,平均價格大概NT$22,848。

計劃飛往紐約,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期一是飛往紐約最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至NT$23,572。 飛往紐約價格最高的日子是星期日,平均機票價格為NT$26,055左右。

計劃飛往紐約,哪個時段出發最便宜?

中午是台灣飛往紐約最便宜的時段,機票價格可低至NT$21,224。中午出發飛往紐約可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 晚上是飛往紐約最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約NT$26,299。

哪些月份是飛往紐約觀光的好時機?

大部分momondo用戶都認為4月、5月和9月是飛往紐約,並參觀大中央車站和時代廣場的最佳時機。在這些月份,紐約氣溫通常低於21°C,但依然和暖,而且較少下雨。

紐約附近是否有其他機場?

飛往紐約的紐華克機場(離紐約市中心17km)、紐約 約翰·甘迺迪國際機場(離紐約市中心22km)或新溫莎 史都華國際機場(離紐約市中心83km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往紐約是否有其他特價機票選擇?

紐約附近的低成本機場首選:紐約 拉瓜迪亞機場,平均每人NT$5,190。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo紐約機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往紐約的一些最佳價格
日本航空
6月1日
05:10台北松山
26小時49分鐘
轉機2次
07:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月29日
21:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
19:30台北松山
日本航空
6月1日
06:00台北 臺灣桃園國際機場
25小時59分鐘
轉機2次
07:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月30日
03:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
04:55台北 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月5日
10:20台北松山
32小時35分鐘
轉機1次
18:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月14日
09:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
04:55台北松山
日本航空
6月1日
10:20台北松山
32小時45分鐘
轉機1次
19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月30日
09:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
04:55台北松山
日本航空
4月18日
10:20台北松山
32小時35分鐘
轉機1次
18:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月22日
21:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
19:30台北松山
日本航空
3月7日
10:35台北松山
31小時25分鐘
轉機1次
18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月8日
07:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
17:40台北松山

尋找到紐約最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往紐約的單程機票,不妨查看以下由日本航空、null和null提供的優惠
日本航空
6月2日
06:00台北 臺灣桃園國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
05:34紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
6月2日
06:00台北 臺灣桃園國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
06:46紐華克
多間航空公司
6月2日
05:10台北松山
25小時36分鐘
轉機2次
06:46紐華克

哪些航空公司會飛往紐約?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往紐約最熱門及最便宜的航空公司

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙