從新德里飛往台灣的便宜機票,NT$8,785起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

新德里飛往台灣的航班資訊

了解從新德里飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,785

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從新德里飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$8,785。過去72小時內在momondo找到從新德里飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$429,892。
從新德里飛往台灣的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從新德里飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是新德里 英迪拉·甘地國際機場 - 台北市 台北松山機場和新德里 英迪拉·甘地國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從新德里飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

泰國航空

中華航空和泰國航空是從新德里飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

新德里 英迪拉·甘地國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從新德里飛往台灣的旅客可選擇從新德里 英迪拉·甘地國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從新德里飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新德里飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
泰國航空
10月15日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
DEL19:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
8月6日
DEL04:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
DEL16:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
馬來西亞航空
8月6日
DEL07:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
DEL09:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
越南航空
8月6日
DEL12:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
57小時10分鐘
轉機2次
DEL12:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
8月5日
DEL23:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
DEL19:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
7月21日
DEL17:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月28日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
DEL04:50新德里 英迪拉·甘地國際機場

尋找從新德里到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從新德里飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Vistara和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
8月18日
DEL08:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月18日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
Vistara
10月18日
DEL20:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

從新德里到台灣的首選航空公司

使用momondo比較新德里飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$14,702起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
中華航空價格NT$16,660起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

ANA從新德里飛往台灣的航班

搭乘ANA從新德里飛往台灣的超值機票
ANA
11月19日
DEL13:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA05:00台北市 台北松山機場
11月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
30小時15分鐘
轉機1次
DEL14:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
ANA
11月19日
DEL13:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA05:00台北市 台北松山機場
11月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
DEL07:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
ANA
8月6日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
TSA06:05台北市 台北松山機場
8月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時50分鐘
轉機1次
DEL14:25新德里 英迪拉·甘地國際機場

  • 從新德里 英迪拉·甘地國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供新德里 英迪拉·甘地國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、泰國航空和Cathay Pacific。



新德里飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從新德里到台北市的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$15,760

類似新德里到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似新德里到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋新德里到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的新德里到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出新德里到台灣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂新德里到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。