從新德里飛往台北市的便宜機票,NT$8,791起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

新德里飛往台北市的航班資訊

了解從新德里飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,791

飛行時間最短

14小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從新德里飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$8,791。過去72小時內在momondo找到從新德里飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$430,434。
從新德里飛往台北市的航班最快要14小時55分鐘
沒有直飛航班從新德里飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是新德里 英迪拉·甘地國際機場 - 台北市 台北松山機場和新德里 英迪拉·甘地國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從新德里飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月

從新德里飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

泰國航空

中華航空和泰國航空是從新德里飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

新德里 英迪拉·甘地國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從新德里飛往台北市的旅客可選擇從新德里 英迪拉·甘地國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從新德里飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新德里飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
11月19日
DEL18:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
DEL20:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
泰國航空
10月15日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
DEL19:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
8月6日
DEL04:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
DEL16:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
馬來西亞航空
8月6日
DEL07:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
DEL09:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
越南航空
8月6日
DEL12:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
57小時10分鐘
轉機2次
DEL12:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
泰國航空
11月18日
DEL19:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地國際機場

尋找從新德里到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從新德里飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
8月18日
DEL08:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月18日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
7月22日
DEL19:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋新德里到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較新德里到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
DEL12:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
DEL17:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
7月6日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
DEL17:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
7月6日
DEL03:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
DEL08:45新德里 英迪拉·甘地國際機場

從新德里到台北市的首選航空公司

使用momondo比較新德里飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$14,711起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
中華航空價格NT$16,671起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

泰國航空從新德里飛往台北市的航班

搭乘泰國航空從新德里飛往台北市的超值機票
泰國航空
10月15日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
DEL19:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
泰國航空
11月18日
DEL19:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地國際機場

ANA從新德里飛往台北市的航班

搭乘ANA從新德里飛往台北市的超值機票
ANA
11月19日
DEL13:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA05:00台北市 台北松山機場
11月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
30小時15分鐘
轉機1次
DEL14:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
ANA
11月19日
DEL13:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA05:00台北市 台北松山機場
11月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
DEL07:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
ANA
8月6日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
TSA06:05台北市 台北松山機場
8月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時50分鐘
轉機1次
DEL14:25新德里 英迪拉·甘地國際機場

  • 從新德里 英迪拉·甘地國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供新德里 英迪拉·甘地國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、泰國航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從新德里 英迪拉·甘地國際機場到台北市有多遠?

    新德里 英迪拉·甘地國際機場到台北市的航班大約要飛4385.6公里。 如一切順利,航班通常約9小時55分鐘。



類似新德里到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似新德里到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋新德里到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的新德里到台北市機票。

一旦開始搜尋新德里到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你新德里到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。