荷蘭 到台灣 的便宜機票,NT$16,079起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

荷蘭飛往台灣的航班資訊

了解從荷蘭飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,079

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從荷蘭飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$16,079。過去72小時內在momondo找到從荷蘭飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$718,855。
從荷蘭飛往台灣的航班最快要12小時00分鐘
荷蘭往台灣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從荷蘭飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中華航空和廈門航空是從荷蘭飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從荷蘭飛往台灣的旅客可選擇從阿姆斯特丹 史基浦機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從荷蘭飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽荷蘭飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
4月25日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦機場
Cathay Pacific
4月2日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月28日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
AMS08:40阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
3月1日
AMS07:30阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
AMS13:50阿姆斯特丹 史基浦機場
中華航空
3月1日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
AMS10:50阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
3月1日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場
長榮航空
4月25日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦機場

尋找從荷蘭到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從荷蘭飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
3月14日
AMS17:30阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月23日
AMS10:30阿姆斯特丹 史基浦機場
42小時40分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月9日
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋荷蘭到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較荷蘭到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
12月9日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
12月9日
AMS03:55阿姆斯特丹 史基浦機場
21小時35分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
12月19日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時45分鐘
轉機2次
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦機場
中華航空
12月9日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
大韓航空
12月8日
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
AMS20:30阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
12月8日
AMS17:00阿姆斯特丹 史基浦機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
中華航空
12月9日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場

從荷蘭到台灣的首選航空公司

使用momondo比較荷蘭飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$13,190起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$18,236起免費取消評分
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,339起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$23,892起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$28,188起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班

中華航空從荷蘭飛往台灣的航班

搭乘中華航空從荷蘭飛往台灣的超值機票
中華航空
3月1日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
AMS10:50阿姆斯特丹 史基浦機場
中華航空
5月19日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時00分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦機場
中華航空
12月9日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場

阿聯酋航空從荷蘭飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從荷蘭飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
12月9日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
3月1日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
12月13日
AMS17:00阿姆斯特丹 史基浦機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場

  • 從荷蘭飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供荷蘭飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


荷蘭飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從阿姆斯特丹到台北市的航班
飛行時間最短12小時35分鐘
最便宜價格NT$23,266
從阿姆斯特丹到高雄市的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
最便宜價格NT$65,460

類似荷蘭到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似荷蘭到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的荷蘭到台灣機票。

可以。所有momondo搜出的荷蘭到台灣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋荷蘭到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂荷蘭到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。