納什維爾(田納西州) 到台灣 的便宜機票,NT$17,931起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

納什維爾(田納西州)飛往台灣的航班資訊

了解從納什維爾(田納西州)飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時00分鐘

直飛航班

從納什維爾(田納西州)飛往台灣的航班最快要25小時00分鐘
沒有直飛航班從納什維爾(田納西州)飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從納什維爾(田納西州)飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從納什維爾(田納西州)飛往台灣的旅客可選擇從納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從納什維爾(田納西州)飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽納什維爾(田納西州)飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月26日
BNA04:07納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
21小時38分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時04分鐘
轉機1次
BNA02:39納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
2月20日
BNA01:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TSA02:00台北市 台北松山機場
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時08分鐘
轉機2次
BNA22:28納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
達美航空
2月20日
BNA01:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月30日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時01分鐘
轉機2次
BNA08:41納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
荷蘭皇家航空
12月6日
BNA07:05納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
TPE00:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
39小時31分鐘
轉機3次
BNA07:11納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國航空
2月20日
BNA14:22納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時53分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月30日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
BNA16:40納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
10月26日
BNA11:30納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時29分鐘
轉機1次
BNA18:59納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

尋找從納什維爾(田納西州)到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從納什維爾(田納西州)飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
10月25日
BNA13:36納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
53小時44分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月5日
BNA14:54納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時56分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月18日
BNA00:31納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
25小時29分鐘
轉機2次
TSA02:00台北市 台北松山機場

搜尋納什維爾(田納西州)到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較納什維爾(田納西州)到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
10月4日
BNA04:07納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
21小時38分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時39分鐘
轉機2次
BNA18:14納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
10月2日
BNA02:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時12分鐘
轉機3次
BNA08:32納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
日本航空
10月5日
BNA03:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
12月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
57小時04分鐘
轉機2次
BNA19:39納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
10月2日
BNA15:04納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
34小時41分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BNA02:20納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
10月2日
BNA15:04納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
34小時41分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時08分鐘
轉機2次
BNA06:58納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
10月4日
BNA05:40納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時29分鐘
轉機1次
BNA18:59納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

美國聯合航空從納什維爾(田納西州)飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從納什維爾(田納西州)飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
10月26日
BNA04:07納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
21小時38分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時04分鐘
轉機1次
BNA02:39納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
10月2日
BNA15:04納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
34小時41分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BNA02:20納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
10月2日
BNA15:04納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
34小時41分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時08分鐘
轉機2次
BNA06:58納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

美國航空從納什維爾(田納西州)飛往台灣的航班

搭乘美國航空從納什維爾(田納西州)飛往台灣的超值機票
美國航空
2月20日
BNA14:22納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時53分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月30日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
BNA16:40納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國航空
10月4日
BNA01:20納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時23分鐘
轉機3次
BNA08:23納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國航空
12月6日
BNA14:16納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時59分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
BNA03:25納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

  • 從納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。



納什維爾(田納西州)飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從納什維爾(田納西州)到台北市的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
最便宜價格NT$37,925
從孟菲斯(田納西州)到台北市的航班
飛行時間最短38小時25分鐘
最便宜價格NT$39,163
從諾克斯維爾(田納西州)到台北市的航班
飛行時間最短39小時15分鐘
最便宜價格NT$64,107
從布朗特維爾到台北市的航班
飛行時間最短38小時10分鐘
最便宜價格NT$70,613

類似納什維爾(田納西州)到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似納什維爾(田納西州)到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出納什維爾(田納西州)到台灣的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的納什維爾(田納西州)到台灣機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從納什維爾(田納西州)飛往台灣的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較納什維爾(田納西州)到台灣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台灣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。