從納什維爾(田納西州)飛往台北市的便宜機票,NT$23,104起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

納什維爾(田納西州)飛往台北市的航班資訊

了解從納什維爾(田納西州)飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$23,104

飛行時間最短

23小時40分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從納什維爾(田納西州)飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$23,104。過去72小時內在momondo找到從納什維爾(田納西州)飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$964,584。
從納什維爾(田納西州)飛往台北市的航班最快要23小時40分鐘
沒有直飛航班從納什維爾(田納西州)飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從納什維爾(田納西州)飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從納什維爾(田納西州)飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是9月。

哪條航線最便宜?

納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從納什維爾(田納西州)飛往台北市的旅客可選擇從納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從納什維爾(田納西州)飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽納什維爾(田納西州)飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
10月24日
BNA01:36納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
26小時19分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
11月3日
TSA11:35台北市 台北松山機場
33小時27分鐘
轉機2次
BNA21:02納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國航空
11月8日
BNA14:22納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時53分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
BNA04:50納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
達美航空
9月27日
BNA02:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
BNA08:55納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
ANA
9月28日
BNA03:53納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
39小時42分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場
12月22日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時01分鐘
轉機2次
BNA04:31納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
9月27日
BNA03:32納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
24小時23分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
12月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
24小時20分鐘
轉機2次
BNA04:50納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
11月1日
BNA14:31納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時19分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
BNA18:40納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

尋找從納什維爾(田納西州)到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從納什維爾(田納西州)飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
8月8日
BNA14:40納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
54小時15分鐘
轉機3次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月19日
BNA02:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
8月7日
BNA02:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從納什維爾(田納西州)飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從納什維爾(田納西州)飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
11月1日
BNA14:31納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時19分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
BNA18:40納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
12月12日
BNA02:57納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
45小時53分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
BNA03:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
12月12日
BNA13:31納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時19分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時47分鐘
轉機2次
BNA18:22納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

美國航空從納什維爾(田納西州)飛往台北市的航班

搭乘美國航空從納什維爾(田納西州)飛往台北市的超值機票
美國航空
11月8日
BNA14:22納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時53分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
BNA04:50納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國航空
11月1日
BNA16:22納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時53分鐘
轉機3次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
BNA04:50納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國航空
9月27日
BNA16:43納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
35小時12分鐘
轉機3次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
BNA03:25納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

  • 從納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場到台北市有多遠?

    納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場到台北市的航班大約要飛12581.4公里。 此路線的正常飛行時間是21小時26分鐘。



納什維爾(田納西州)飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從孟菲斯(田納西州)到台北市的航班
飛行時間最短25小時07分鐘
超值價格NT$32,173
從布朗特維爾到台北市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$52,154
從諾克斯維爾(田納西州)到台北市的航班
飛行時間最短38小時35分鐘
超值價格NT$99,462

類似納什維爾(田納西州)到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似納什維爾(田納西州)到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出納什維爾(田納西州)到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的納什維爾(田納西州)到台北市機票。

一旦你開始搜尋納什維爾(田納西州)到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤納什維爾(田納西州)到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。