從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$3,023起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,023

飛行時間最短

3小時40分鐘

直飛航班

週五和週日
過去72小時內找到從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$3,023。過去72小時內在momondo找到從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$173,006。
從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要3小時40分鐘
東京 成田國際機場往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空、全日空航空和紐西蘭航空。

如何尋獲從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

4月

從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

台灣虎航

Cathay Pacific、台灣虎航和樂桃航空是從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
9月8日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
STARLUX Airlines
6月15日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場
多間航空公司
11月5日
NRT05:30東京 成田國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
酷航
7月25日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月28日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
中華航空
7月10日
NRT10:30東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場
酷航
5月31日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場

尋找從東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和酷航提供的優惠
酷航
8月25日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
7月15日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月22日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月23日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
STARLUX Airlines
5月25日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場
多間航空公司
5月24日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場
多間航空公司
5月24日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
NRT08:40東京 成田國際機場
多間航空公司
5月23日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
NRT12:00東京 成田國際機場
多間航空公司
5月26日
NRT15:40東京 成田國際機場
3小時55分鐘
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場

從東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$3,915起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
樂桃航空價格NT$5,063起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,663起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
  • 從東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的Cathay Pacific機票

    Cathay Pacific從東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票可低至NT$292。在一般的星期中Cathay Pacific有7班機飛這條航線,平均票價是NT$342,不過有用戶使用momondo找到便宜很多的優惠。


酷航從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘酷航從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
酷航
9月8日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
酷航
7月25日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月28日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
酷航
5月31日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場

STARLUX Airlines從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘STARLUX Airlines從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
STARLUX Airlines
6月15日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場
STARLUX Airlines
6月15日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場
STARLUX Airlines
6月15日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場

  • 從東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、樂桃航空和台灣虎航。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有2179.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時40分鐘。



東京 成田國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$5,838
從東京到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$12,861

類似東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似東京 成田國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的東京到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選東京到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋東京到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤東京到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。