從東京 成田國際機場飛往台灣的便宜機票,NT$3,185起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

東京 成田國際機場飛往台灣的航班資訊

了解從東京 成田國際機場飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$172,547過去72小時內momondo找到從東京 成田國際機場飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$172,547。過去72小時內找到從東京 成田國際機場飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$3,185
飛行時間最短4小時05分鐘從東京 成田國際機場飛往台灣的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班週四和週六東京 成田國際機場往台灣直飛航班,星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空、夏威夷航空和美國航空。

如何尋獲從東京 成田國際機場飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

台灣虎航

Cathay Pacific、中華航空和台灣虎航是從東京 成田國際機場飛往台灣最熱門的航空公司


輕鬆比較從東京 成田國際機場飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽東京 成田國際機場飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月19日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
多間航空公司
7月4日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月11日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT08:00東京 成田國際機場
Cathay Pacific
7月2日
NRT11:40東京 成田國際機場
3小時55分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT12:20東京 成田國際機場
德威航空
4月2日
NRT10:00東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT08:00東京 成田國際機場
中華航空
3月18日
NRT10:35東京 成田國際機場
4小時10分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
NRT08:30東京 成田國際機場
酷航
7月4日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場

尋找從東京 成田國際機場到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從東京 成田國際機場飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由德威航空和酷航提供的優惠
酷航
6月20日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
4月2日
NRT10:00東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
NRT03:10東京 成田國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
KHH14:55高雄市

搜尋東京 成田國際機場到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較東京 成田國際機場到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
2月1日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
多間航空公司
1月29日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
NRT07:25東京 成田國際機場
酷航
1月29日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
酷航
1月29日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
酷航
1月29日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
韓亞航空
1月29日
NRT08:20東京 成田國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
NRT06:20東京 成田國際機場

從東京 成田國際機場到台灣的首選航空公司

使用momondo比較東京 成田國際機場飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$3,621起
免費取消
評分
3.3
台灣虎航
價格NT$3,658起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$4,731起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,932起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$7,863起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$8,095起
免費取消
評分
8.1
華信航空
價格NT$8,389起
免費取消
評分
0.0
日本航空
價格NT$13,626起
免費取消
評分
7.8

酷航從東京 成田國際機場飛往台灣的航班

搭乘酷航從東京 成田國際機場飛往台灣的超值機票
酷航
2月19日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
酷航
7月4日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
酷航
2月19日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場

德威航空從東京 成田國際機場飛往台灣的航班

搭乘德威航空從東京 成田國際機場飛往台灣的超值機票
德威航空
4月2日
NRT10:00東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT08:00東京 成田國際機場
德威航空
4月2日
NRT10:00東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT08:00東京 成田國際機場
德威航空
6月16日
NRT10:00東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT08:00東京 成田國際機場

  • 從東京 成田國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供東京 成田國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和酷航。


東京 成田國際機場飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,231
從東京到高雄市的航班
飛行時間最短4小時00分鐘
超值價格NT$20,104
從東京到台中市的航班
飛行時間最短29小時50分鐘
超值價格NT$29,436

類似東京 成田國際機場到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似東京 成田國際機場到台灣航線的航班