東京 成田國際機場 到高雄市 的便宜機票,NT$8,245起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

東京 成田國際機場飛往高雄市的航班資訊

了解從東京 成田國際機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,241

飛行時間最短

4小時20分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從東京 成田國際機場飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$14,241。過去72小時內在momondo找到從東京 成田國際機場飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$296,643。
從東京 成田國際機場飛往高雄市的航班最快要4小時20分鐘
沒有直飛航班從東京 成田國際機場飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是東京 成田國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從東京 成田國際機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和日本航空是從東京 成田國際機場飛往高雄市最熱門的航空公司


輕鬆比較從東京 成田國際機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽東京 成田國際機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月22日
NRT03:30東京 成田國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
1月30日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
3小時20分鐘
NRT06:10東京 成田國際機場
台灣虎航
1月16日
NRT06:25東京 成田國際機場
4小時40分鐘
KHH11:05高雄市 高雄國際機場
1月27日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
NRT06:10東京 成田國際機場
長榮航空
1月19日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
1月30日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
越捷航空
1月22日
NRT03:55東京 成田國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
1月30日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
中華航空
1月13日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時30分鐘
KHH11:55高雄市 高雄國際機場
1月27日
KHH02:10高雄市 高雄國際機場
3小時15分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
多間航空公司
12月12日
NRT03:30東京 成田國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
2月28日
KHH10:25高雄市 高雄國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
NRT05:50東京 成田國際機場

尋找從東京 成田國際機場到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從東京 成田國際機場飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由香港快運、和提供的優惠
多間航空公司
9月21日
NRT17:10東京 成田國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
KHH08:55高雄市 高雄國際機場
香港快運
9月21日
NRT11:45東京 成田國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
9月21日
NRT10:10東京 成田國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
KHH15:40高雄市 高雄國際機場

從東京 成田國際機場到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較東京 成田國際機場飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$5,229起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
樂桃航空價格NT$6,057起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
中華航空價格NT$9,416起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
日本航空價格NT$14,753起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班

長榮航空從東京 成田國際機場飛往高雄市的航班

搭乘長榮航空從東京 成田國際機場飛往高雄市的超值機票
長榮航空
1月19日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
1月30日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
長榮航空
12月12日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
2月28日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
長榮航空
1月13日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
1月30日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場

越捷航空從東京 成田國際機場飛往高雄市的航班

搭乘越捷航空從東京 成田國際機場飛往高雄市的超值機票
越捷航空
1月22日
NRT03:55東京 成田國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
1月30日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
越捷航空
1月14日
NRT03:55東京 成田國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
1月25日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
越捷航空
1月15日
NRT03:55東京 成田國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
1月26日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場

  • 從東京 成田國際機場飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供東京 成田國際機場飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、中華航空和台灣虎航。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從東京 成田國際機場到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    東京 成田國際機場和高雄市 高雄國際機場之間的距離是2425.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為4小時20分鐘。



東京 成田國際機場飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到高雄市的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$8,245

類似東京 成田國際機場到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似東京 成田國際機場到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的東京到高雄市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的東京到高雄市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋東京到高雄市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你東京到高雄市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。