搜尋飛往東京 成田國際機場 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月27日 週一
4月3日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

東京 成田國際機場航班的資訊

東京 成田國際機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$2,518

來回機票超值價

NT$6,340

飛行時間最短

3小時20分鐘

營運商:

4家航空公司
過去72小時內找到台灣到東京最便宜的單程機票價格是NT$2,518(台北市 臺灣桃園國際機場到東京 成田國際機場)。
過去72小時內找到台灣到東京最便宜的來回機票價格是NT$6,340(台北市 臺灣桃園國際機場到東京 成田國際機場)。
從台灣飛往東京最快的航班需要3小時20分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到東京 成田國際機場)。
有4家航空公司運營飛往東京的航班,包括樂桃航空、捷星日本航空和Cebu Pacific。

飛往東京 成田國際機場機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些東京 成田國際機場機場最便宜的航班

什麼時候是飛往東京 成田國際機場的最佳時機?

一般來說,搜尋前往東京 成田國際機場最便宜的機票時,可以嘗試在5月預訂機票,以獲得最優惠的價格。

在計劃前往東京 成田國際機場的行程時,一般來説無論從哪裏出發,都可以嘗試在出發前63天預訂機票,以獲得最便宜的價格。


momondo東京 成田國際機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往東京 成田國際機場的一些最佳價格
捷星日本航空
5月16日
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT02:00東京 成田國際機場
5月25日
NRT18:50東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月1日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT01:40東京 成田國際機場
5月9日
NRT18:50東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
4月30日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT01:40東京 成田國際機場
5月8日
NRT18:15東京 成田國際機場
3小時55分鐘
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
4月7日
KHH13:05高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
NRT12:30東京 成田國際機場
4月11日
NRT07:15東京 成田國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
5月10日
KHH04:05高雄市 高雄國際機場
3小時35分鐘
NRT07:40東京 成田國際機場
5月19日
NRT07:50東京 成田國際機場
4小時10分鐘
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
4月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT06:10東京 成田國際機場
5月8日
NRT18:15東京 成田國際機場
3小時55分鐘
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到東京 成田國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往東京 成田國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、捷星日本航空和酷航提供的優惠
酷航
4月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT06:10東京 成田國際機場
Cebu Pacific
8月5日
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
NRT05:25東京 成田國際機場
捷星日本航空
5月30日
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT02:00東京 成田國際機場

其他艙等的東京 成田國際機場機票

探索東京 成田國際機場機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往東京 成田國際機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往東京 成田國際機場最熱門及最便宜的航空公司

正常的一星期中大約有14班STARLUX Airlines的航班飛往東京 成田國際機場。這些班機最常從台北市 臺灣桃園國際機場出發,而在momondo找到最優惠的STARLUX Airlines機票是NT$12,997(過去72小時,從台北市 臺灣桃園國際機場到東京 成田國際機場)。在momondo的6則用戶評價中,STARLUX Airlines得到的分數是10.0。

飛往東京 成田國際機場的另一個熱門選擇是韓亞航空(48則評價給與它的評分是8.9/10)。大部分飛往東京 成田國際機場的韓亞航空航班均是從仁川國際機場起飛,但韓亞航空從全球各地不同的地方都有20班機飛往東京 成田國際機場,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的韓亞航空機票優惠是NT$17,809(從台北市 臺灣桃園國際機場到東京 成田國際機場的來回機票)。


其他東京 成田國際機場附近的機場

你可以在下方找到其他東京 成田國際機場附近的機場以及其距離市中心的距離

東京 成田國際機場距離市中心56km


飛往東京 成田國際機場熱門航線

旅客最經常搜索飛往東京 成田國際機場的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$7,067
從高雄市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$10,313
從台中市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
最便宜價格NT$15,743
從香港到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短4小時25分鐘
最便宜價格NT$10,798
從紐約到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
最便宜價格NT$39,493

從東京 成田國際機場出發的熱門航班

從東京 成田國際機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市 臺灣桃園國際機場到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
最便宜價格NT$2,578
從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的航班
飛行時間最短2小時15分鐘
最便宜價格NT$9,555
從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$7,795
從香港到台北市的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$6,218
從台北市 台北松山機場到東京的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$14,863
從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$6,188
從台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$6,036
從台北市 台北松山機場到沖繩的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
最便宜價格NT$20,414

開始計劃你的東京 成田國際機場旅程


爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出理想的東京機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的東京機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。