南京 到台北市 的便宜機票,NT$6,289起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月1日 週三
2月8日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

南京飛往台北市的航班資訊

了解從南京飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,289

飛行時間最短

2小時05分鐘

直飛航班

週二、週四和週六

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從南京飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$6,289。過去72小時內在momondo找到從南京飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$512,018。
從南京飛往台北市的航班最快要2小時05分鐘
南京往台北市直飛航班,星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從南京飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

華信航空. 中國東方航空和華信航空是從南京飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

南京祿口國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從南京飛往台北市的旅客可選擇從南京祿口國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從南京飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽南京飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月22日
NKG15:30南京祿口國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NKG10:25南京祿口國際機場
多間航空公司
2月22日
NKG07:30南京祿口國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
3月1日
TSA14:00台北市 台北松山機場
25小時45分鐘
轉機1次
NKG15:45南京祿口國際機場
多間航空公司
2月22日
NKG06:30南京祿口國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NKG10:25南京祿口國際機場
多間航空公司
2月22日
NKG07:10南京祿口國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
NKG18:25南京祿口國際機場
多間航空公司
2月22日
NKG07:10南京祿口國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
43小時25分鐘
轉機3次
NKG07:40南京祿口國際機場
多間航空公司
2月22日
NKG07:10南京祿口國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機3次
NKG18:25南京祿口國際機場

尋找從南京到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從南京飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和廈門航空提供的優惠
廈門航空
2月5日
NKG07:30南京祿口國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月5日
NKG06:00南京祿口國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月5日
NKG05:30南京祿口國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場

從南京到台北市的首選航空公司

使用momondo比較南京飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$7,691起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中國東方航空價格NT$7,733起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從南京飛往台北市的航班

搭乘中國東方航空從南京飛往台北市的超值機票
中國東方航空
5月2日
NKG13:50南京祿口國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TSA14:15台北市 台北松山機場
5月6日
TSA08:30台北市 台北松山機場
12小時50分鐘
轉機2次
NKG21:20南京祿口國際機場
中國東方航空
5月3日
NKG03:30南京祿口國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
TSA14:15台北市 台北松山機場
5月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
12小時30分鐘
轉機2次
NKG21:00南京祿口國際機場

  • 從南京祿口國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運南京祿口國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、華信航空和澳門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從南京祿口國際機場到台北市有多遠?

    南京祿口國際機場到台北市的航班大約要飛824.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為5小時25分鐘。


南京飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從南通到台北市的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
最便宜價格NT$25,249
從無錫到台北市的航班
飛行時間最短24小時10分鐘
最便宜價格NT$18,052

類似南京到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似南京到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出南京到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的南京到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出南京到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂南京到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。