從 名古屋 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

名古屋飛往台北市的航班資訊

了解從名古屋飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$252,349過去72小時內momondo找到從名古屋飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$252,349
飛行時間最短2小時50分鐘從名古屋飛往台北市的航班最快要2小時50分鐘
直飛航班週二、週三和週五名古屋往台北市直飛航班,星期二、星期三及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為日本航空、STARLUX Airlines和中華航空。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從名古屋飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從名古屋飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

AirAsia Japan、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從名古屋飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

名古屋 中部國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從名古屋飛往台北市的旅客可選擇從名古屋 中部國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從名古屋飛往台北市的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂名古屋飛往台北市的機票


輕鬆比較從名古屋飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽名古屋飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
4月2日
NGO12:35名古屋 中部國際機場
3小時20分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
NGO10:30名古屋 中部國際機場
Cathay Pacific
4月2日
NGO12:35名古屋 中部國際機場
3小時20分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
NGO10:30名古屋 中部國際機場
全日空航空
4月2日
NGO03:45名古屋 中部國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
NGO12:15名古屋 中部國際機場
Cathay Pacific
4月2日
NGO12:35名古屋 中部國際機場
3小時20分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
NGO10:30名古屋 中部國際機場
多間航空公司
11月10日
NGO02:30名古屋 中部國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
NGO14:00名古屋 中部國際機場
全日空航空
4月2日
NGO10:30名古屋 中部國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
NGO13:25名古屋 中部國際機場

尋找從名古屋到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從名古屋飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和香港快運提供的優惠
香港快運
1月7日
NGO10:20名古屋 中部國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月7日
NGO02:50名古屋 中部國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月7日
NGO04:20名古屋 中部國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋名古屋到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較名古屋到台北市的晚鳥優惠
多間航空公司
10月20日
NGO12:50名古屋 中部國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
NGO14:00名古屋 中部國際機場
多間航空公司
10月20日
NGO12:50名古屋 中部國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機2次
NGO14:05名古屋 中部國際機場
多間航空公司
10月20日
NGO03:30名古屋 中部國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
NGO14:00名古屋 中部國際機場
多間航空公司
10月20日
NGO12:30名古屋 中部國際機場
3小時10分鐘
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
NGO14:50名古屋 中部國際機場

從名古屋到台北市的首選航空公司

使用momondo比較名古屋飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,857起
免費取消
評分
0.0
AirAsia Japan
價格NT$3,985起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$4,022起
免費取消
評分
5.6
樂桃航空
價格NT$4,722起
免費取消
評分
0.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$5,188起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,679起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,275起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$8,219起
免費取消
評分
8.3

  • 從名古屋飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供名古屋飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、AirAsia Japan和長榮航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從名古屋到台北市有多遠?

    名古屋到台北市的直線距離是1856.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時20分鐘。


類似名古屋飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似名古屋飛往台北市航線的航班