從緬甸飛往台灣的便宜機票,NT$5,808起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

緬甸飛往台灣的航班資訊

了解從緬甸飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短4小時05分鐘從緬甸飛往台灣的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從緬甸飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是仰光國際機場 - 台北市 台北松山機場和仰光國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從緬甸飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

泰國獅子航空

中華航空、國泰港龍航空和泰國獅子航空是從緬甸飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仰光國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從緬甸飛往台灣的旅客可選擇從仰光國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從緬甸飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽緬甸飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月23日
RGN03:40仰光國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
RGN17:35仰光國際機場
多間航空公司
5月23日
RGN03:40仰光國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
RGN07:55仰光國際機場
中華航空
5月23日
RGN06:35仰光國際機場
4小時05分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時05分鐘
RGN07:05仰光國際機場
多間航空公司
5月23日
RGN06:35仰光國際機場
4小時05分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
RGN07:55仰光國際機場
多間航空公司
5月23日
RGN07:25仰光國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
RGN13:55仰光國際機場
多間航空公司
5月23日
RGN17:45仰光國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場
5月24日
TSA12:50台北市 台北松山機場
25小時40分鐘
轉機1次
RGN14:30仰光國際機場

尋找從緬甸到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從緬甸飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
5月23日
RGN04:30仰光國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
RGN15:30仰光國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月22日
RGN05:25仰光國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

從緬甸到台灣的首選航空公司

使用momondo比較緬甸飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$5,331起
免費取消
評分
4.0
中華航空
價格NT$6,155起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$14,045起
免費取消
評分
9.6

  • 從緬甸飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供緬甸飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、泰國獅子航空和國泰港龍航空。


緬甸飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從仰光到台北市的航班
飛行時間最短4小時05分鐘
超值價格NT$14,300

類似緬甸到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似緬甸到台灣航線的航班