緬甸 到台北市 的便宜機票,NT$5,855起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

緬甸飛往台北市的航班資訊

了解從緬甸飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,855

飛行時間最短

3小時55分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從緬甸飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$5,855。過去72小時內在momondo找到從緬甸飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$441,493。
從緬甸飛往台北市的航班最快要3小時55分鐘
緬甸往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從緬甸飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

泰國獅子航空. 國泰港龍航空和泰國獅子航空是從緬甸飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仰光國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從緬甸飛往台北市的旅客可選擇從仰光國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從緬甸飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽緬甸飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月17日
RGN03:45仰光國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場
泰國航空
1月5日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
多間航空公司
12月15日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
RGN04:45仰光國際機場
多間航空公司
12月15日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
RGN04:45仰光國際機場
多間航空公司
12月17日
RGN03:45仰光國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
RGN03:45仰光國際機場
多間航空公司
12月30日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場

尋找從緬甸到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從緬甸飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile和中華航空提供的優惠
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
12月20日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋緬甸到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較緬甸到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場
泰國航空
12月7日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
RGN04:45仰光國際機場
多間航空公司
12月7日
RGN02:25仰光國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機2次
RGN17:30仰光國際機場
多間航空公司
12月5日
RGN02:25仰光國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
RGN12:10仰光國際機場
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場

從緬甸到台北市的首選航空公司

使用momondo比較緬甸飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$5,971起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
國泰港龍航空價格NT$15,731起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

泰國航空從緬甸飛往台北市的航班

搭乘泰國航空從緬甸飛往台北市的超值機票
泰國航空
12月7日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
泰國航空
1月5日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場

  • 從緬甸飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供緬甸飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國獅子航空、國泰港龍航空和越南航空。你可以搜出所有類似泰國獅子航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


緬甸飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從仰光到台北市的航班
飛行時間最短3小時55分鐘
最便宜價格NT$11,494

類似緬甸到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似緬甸到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的緬甸到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的緬甸到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋緬甸到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤緬甸到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。