從 慕尼黑 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

慕尼黑飛往台灣的航班資訊

了解從慕尼黑飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$555,733過去72小時內momondo找到從慕尼黑飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$555,733
飛行時間最短16小時10分鐘從慕尼黑飛往台灣的航班最快要16小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從慕尼黑飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是慕尼黑機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、慕尼黑機場 - 台北市 台北松山機場和慕尼黑機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從慕尼黑飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空是從慕尼黑飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

慕尼黑機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從慕尼黑飛往台灣的旅客可選擇從慕尼黑機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從慕尼黑飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽慕尼黑飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月13日
MUC10:00慕尼黑機場
19小時35分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MUC11:35慕尼黑機場
荷蘭皇家航空
10月24日
MUC13:45慕尼黑機場
19小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
MUC12:10慕尼黑機場
土耳其航空
11月13日
MUC13:25慕尼黑機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
MUC19:20慕尼黑機場
土耳其航空
3月16日
MUC14:15慕尼黑機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
MUC20:20慕尼黑機場
多間航空公司
11月8日
MUC10:50慕尼黑機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
MUC08:20慕尼黑機場
阿聯酋航空
10月18日
MUC11:40慕尼黑機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
MUC15:30慕尼黑機場

尋找從慕尼黑到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從慕尼黑飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
1月5日
MUC13:15慕尼黑機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月1日
MUC16:30慕尼黑機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月6日
MUC14:35慕尼黑機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從慕尼黑到台灣的首選航空公司

使用momondo比較慕尼黑飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$10,970起
免費取消
評分
7.0

  • 從慕尼黑機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供慕尼黑機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空和泰國航空。


慕尼黑飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$17,836
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$19,142
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$19,726
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
超值價格NT$19,753
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$20,059
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$20,365
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短16小時15分鐘
超值價格NT$21,504
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
超值價格NT$23,949
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$31,950
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
超值價格NT$36,423
從杜塞道夫到高雄市的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$37,145
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
超值價格NT$58,454