慕尼黑 到台北市 的便宜機票,NT$11,599起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

慕尼黑飛往台北市的航班資訊

了解從慕尼黑飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,599

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

週一、週二、週四和週六

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從慕尼黑飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$11,599。過去72小時內在momondo找到從慕尼黑飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$780,295。
從慕尼黑飛往台北市的航班最快要12小時00分鐘
慕尼黑往台北市直飛航班,星期一、星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從慕尼黑飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月. 從慕尼黑飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空是從慕尼黑飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

慕尼黑機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從慕尼黑飛往台北市的旅客可選擇從慕尼黑機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從慕尼黑飛往台北市的機票?

43天前. 出發前43天左右可用最便宜的價格預訂慕尼黑飛往台北市的機票

輕鬆比較從慕尼黑飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽慕尼黑飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月11日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC10:15慕尼黑機場
土耳其航空
4月12日
MUC06:30慕尼黑機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MUC11:05慕尼黑機場
多間航空公司
2月25日
MUC01:50慕尼黑機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MUC15:45慕尼黑機場
阿聯酋航空
3月2日
MUC09:30慕尼黑機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
MUC22:35慕尼黑機場
ANA
1月17日
MUC07:35慕尼黑機場
20小時15分鐘
轉機1次
TSA03:50台北市 台北松山機場
3月2日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機2次
MUC21:25慕尼黑機場
長榮航空
2月23日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月27日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC10:15慕尼黑機場

尋找從慕尼黑到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從慕尼黑飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、泰國航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
5月1日
MUC14:25慕尼黑機場
40小時45分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月15日
MUC03:15慕尼黑機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
3月9日
MUC08:35慕尼黑機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋慕尼黑到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較慕尼黑到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
12月6日
MUC09:30慕尼黑機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MUC14:30慕尼黑機場
多間航空公司
12月6日
MUC01:50慕尼黑機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC09:25慕尼黑機場
ANA
12月9日
MUC07:35慕尼黑機場
20小時15分鐘
轉機1次
TSA03:50台北市 台北松山機場
12月20日
TSA11:50台北市 台北松山機場
32小時20分鐘
轉機1次
MUC20:10慕尼黑機場
日本航空
12月8日
MUC05:30慕尼黑機場
27小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
12月11日
TSA04:30台北市 台北松山機場
31小時00分鐘
轉機2次
MUC11:30慕尼黑機場
阿聯酋航空
12月8日
MUC16:30慕尼黑機場
34小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MUC14:30慕尼黑機場
阿聯酋航空
12月11日
MUC09:30慕尼黑機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
MUC21:35慕尼黑機場

從慕尼黑到台北市的首選航空公司

使用momondo比較慕尼黑飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$12,180起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

阿聯酋航空從慕尼黑飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從慕尼黑飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
3月2日
MUC09:30慕尼黑機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
MUC22:35慕尼黑機場
阿聯酋航空
3月6日
MUC09:30慕尼黑機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MUC15:30慕尼黑機場
阿聯酋航空
3月6日
MUC09:30慕尼黑機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MUC15:30慕尼黑機場

長榮航空從慕尼黑飛往台北市的航班

搭乘長榮航空從慕尼黑飛往台北市的超值機票
長榮航空
3月11日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC10:15慕尼黑機場
長榮航空
2月23日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月27日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC10:15慕尼黑機場
長榮航空
3月6日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC10:25慕尼黑機場

  • 從慕尼黑機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運慕尼黑機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、泰國航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從慕尼黑機場到台北市有多遠?

    慕尼黑機場到台北市的直線距離是9304.3公里。 航班通常要12小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


慕尼黑飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$23,660
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
最便宜價格NT$23,352
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
最便宜價格NT$23,352
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
最便宜價格NT$24,308
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
最便宜價格NT$24,401
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
最便宜價格NT$24,802
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短35小時20分鐘
最便宜價格NT$45,069
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
最便宜價格NT$28,627
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
最便宜價格NT$23,753
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
最便宜價格NT$34,025
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短19小時15分鐘
最便宜價格NT$36,678
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短32小時40分鐘
最便宜價格NT$38,097

類似慕尼黑到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似慕尼黑到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的慕尼黑到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的慕尼黑到台北市機票。

一旦你開始搜尋慕尼黑到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤慕尼黑到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。