從 孟買 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

孟買飛往台北市的航班資訊

了解從孟買飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$625,825過去72小時內momondo找到從孟買飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$625,825
飛行時間最短11小時55分鐘從孟買飛往台北市的航班最快要11小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從孟買飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從孟買飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從孟買飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從孟買飛往台北市的旅客可選擇從孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從孟買飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂孟買飛往台北市的機票


輕鬆比較從孟買飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽孟買飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
3月13日
BOM19:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
BOM21:05孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
多間航空公司
3月13日
BOM19:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
BOM21:05孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
Cathay Pacific
3月12日
BOM20:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
BOM23:10孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
新加坡航空
3月12日
BOM19:55孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
BOM20:40孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
多間航空公司
3月13日
BOM19:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
BOM20:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
多間航空公司
3月13日
BOM19:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
BOM19:05孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場

尋找從孟買到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從孟買飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由印度航空和阿聯酋航空提供的優惠
印度航空
10月20日
BOM06:00孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
53小時15分鐘
轉機3次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
BOM04:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月1日
BOM18:00孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場到台北市有多遠?

    孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場和台北市之間的距離是5035.0公里。 就航程而論,通常情況下需要8小時05分鐘。