搜索飛往孟買的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

孟買航班的資訊

孟買機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$9,587

來回機票超值價

NT$14,322

飛行時間最短

23小時00分鐘

營運商:

1家航空公司
過去72小時內找到台灣到孟買最便宜的單程機票價格是NT$9,587(台北市 臺灣桃園國際機場到孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場)。
過去72小時內找到台灣到孟買最便宜的來回機票價格是NT$14,322(台北市 臺灣桃園國際機場到孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場)。
從台灣飛往孟買最快的航班需要23小時00分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場)。
有1家航空公司運營飛往孟買的航班,包括THAI Smile。

什麼時候是飛往孟買的最佳時機?

9月是從台灣飛往孟買最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$15,453。 10月是訪問孟買的另一個好時機,台灣出發平均機票價格大約為NT$16,436。

提前42天預訂孟買機票是最佳時機,平均價格大概NT$17,488。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的孟買機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至NT$14,322的機票。

飛往孟買的浦那國際機場(離孟買市中心122km)、{4}(離孟買市中心{5})、{6}(離孟買市中心{7})、{8}(離孟買市中心{9})或{10}(離孟買市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。



momondo孟買機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往孟買的一些最佳價格
多間航空公司
7月14日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
BOM22:50孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
7月21日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
7月16日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
BOM20:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
7月23日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
7月16日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
BOM20:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
7月23日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
BOM22:50孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
7月22日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
BOM22:50孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
7月22日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
BOM08:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
7月21日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到孟買最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往孟買的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
5月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時30分鐘
轉機3次
BOM04:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BOM10:55孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
BOM13:00孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場

哪些航空公司會飛往孟買?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往孟買最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往孟買?

根據我們的資料,從台灣飛往孟買的航空公司中,最熱門的是THAI Smile、泰國獅子航空和泰國航空。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。

THAI Smile飛往孟買的機票

THAI Smile通常每個星期會飛孟買7次。雖然出發機場會影響THAI Smile的票價,但我們找到從台北市 臺灣桃園國際機場到孟買最優惠的票價是NT$9,423。momondo用戶給THAI Smile的評分是10.0/10。


飛往孟買熱門航線

旅客最經常搜索飛往孟買的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到孟買的航班
飛行時間最短10小時20分鐘
超值價格NT$14,560

開始計劃你的孟買旅程


飛往印度其他城市的航班

想探索孟買以外的地方?查看飛往印度其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋孟買機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的孟買機票。

可以。momondo可讓你篩選孟買機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦完成孟買機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

如果你尚未準備好預訂飛往孟買的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當孟買機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。