從 莫斯科 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

莫斯科飛往台灣的航班資訊

了解從莫斯科飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$498,331過去72小時內momondo找到從莫斯科飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$498,331
飛行時間最短15小時25分鐘從莫斯科飛往台灣的航班最快要15小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從莫斯科飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是莫斯科 多莫傑多沃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、莫斯科 謝列梅捷沃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和莫斯科 伏努科沃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從莫斯科飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

莫斯科 伏努科沃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從莫斯科飛往台灣的旅客可選擇從莫斯科 伏努科沃國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從莫斯科飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽莫斯科飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月6日
VKO12:15莫斯科 伏努科沃國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
VKO05:50莫斯科 伏努科沃國際機場
多間航空公司
11月1日
DME14:10莫斯科 多莫傑多沃國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
DME13:10莫斯科 多莫傑多沃國際機場
土耳其航空
12月4日
VKO08:00莫斯科 伏努科沃國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
VKO19:45莫斯科 伏努科沃國際機場
多間航空公司
11月1日
DME09:30莫斯科 多莫傑多沃國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
DME13:10莫斯科 多莫傑多沃國際機場
土耳其航空
11月1日
VKO17:10莫斯科 伏努科沃國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
VKO11:30莫斯科 伏努科沃國際機場
多間航空公司
10月6日
VKO12:15莫斯科 伏努科沃國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
VKO03:55莫斯科 伏努科沃國際機場

尋找從莫斯科到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從莫斯科飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
12月21日
DME08:30莫斯科 多莫傑多沃國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月26日
DME11:05莫斯科 多莫傑多沃國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月25日
VKO16:20莫斯科 伏努科沃國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

莫斯科飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從莫斯科到台北市的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
超值價格NT$18,094
從莫斯科到高雄市的航班
飛行時間最短35小時10分鐘
超值價格NT$27,682