搜索飛往莫斯科的便宜機票

往返
經濟艙
巴黎 (PAR)
莫斯科 (MOW)
4月16日 週五
4月23日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往莫斯科機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些莫斯科機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
莫斯科 謝列梅捷沃國際機場

從台北到莫斯科最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場 (SVO)

通常來説,從台北前往莫斯科,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$22,470

從台北 臺灣桃園國際機場飛往莫斯科最便宜的月份6月便宜25%在6月從台北 臺灣桃園國際機場飛到莫斯科的平均費用僅為NT$18,849
從台北 臺灣桃園國際機場飛往莫斯科最貴的月份8月33%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到莫斯科的機票價格大約是NT$33,604
從台北 臺灣桃園國際機場飛往莫斯科最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到莫斯科的航班

什麼時候是飛往莫斯科的最佳時機?

飛往莫斯科的特價機票首選是?

預訂機票從杜塞道夫到莫斯科的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低67%。你也想搜尋飛往莫斯科的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往莫斯科最便宜?

6月是從台灣飛往莫斯科最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$18,849。 不能在6月到訪莫斯科?2月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$20,412的機票價格。

計劃飛往莫斯科,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從台灣飛往莫斯科最實惠的日子是星期一。 momondo用戶曾經尋獲從星期一出發,低至NT$21,384的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 飛往莫斯科價格最高的日子是星期日,平均機票價格為NT$27,538左右。

計劃飛往莫斯科,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從台灣飛往莫斯科最便宜的機票通常在中午出發。我們的用戶找到中午飛往莫斯科的機票價格低至NT$16,209。 上午出發的機票通常比較貴,平均價格為NT$27,538。

莫斯科附近是否有其他機場?

飛往莫斯科的莫斯科 謝列梅捷沃國際機場(離莫斯科市中心28km)、莫斯科 Zhukovsky機場(離莫斯科市中心40km)或莫斯科 多莫傑多沃國際機場(離莫斯科市中心41km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往莫斯科是否有其他特價機票選擇?

飛往莫斯科 伏努科沃國際機場的機票可低至人均NT$6,304,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo莫斯科機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往莫斯科的一些最佳價格
土耳其航空
10月3日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
11:40莫斯科 伏努科沃國際機場
10月7日
16:20莫斯科 伏努科沃國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
08:55台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
13:45台北 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
1月21日
07:15莫斯科 多莫傑多沃國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
06:35台北 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月3日
10:20台北 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
10月7日
11:05莫斯科 多莫傑多沃國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
07:40台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月2日
05:00台北 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
07:50莫斯科 多莫傑多沃國際機場
10月9日
11:05莫斯科 多莫傑多沃國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
05:35台北 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月18日
16:20台北 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
21:30莫斯科 多莫傑多沃國際機場
8月31日
19:50莫斯科 多莫傑多沃國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
12:20台北 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月1日
16:20台北 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
21:30莫斯科 多莫傑多沃國際機場
1月21日
12:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
05:35台北 臺灣桃園國際機場

尋找到莫斯科最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往莫斯科的單程機票,不妨查看以下的優惠。
新加坡航空
6月22日
11:55台北 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
多間航空公司
6月19日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
19:40莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
阿聯酋航空
6月16日
16:20台北 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
21:30莫斯科 多莫傑多沃國際機場

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙