從蒙特婁飛往台北市的便宜機票,NT$15,359起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

蒙特婁飛往台北市的航班資訊

了解從蒙特婁飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短39小時00分鐘從蒙特婁飛往台北市的航班最快要39小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從蒙特婁飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從蒙特婁飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從蒙特婁飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

中國國際航空、加拿大航空和美國聯合航空是從蒙特婁飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從蒙特婁飛往台北市的旅客可選擇從蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從蒙特婁飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂蒙特婁飛往台北市的機票


輕鬆比較從蒙特婁飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽蒙特婁飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
2月2日
YUL08:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
YUL20:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
2月16日
YUL13:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時54分鐘
轉機2次
YUL15:29蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
2月16日
YUL12:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
YUL05:38蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
2月2日
YUL13:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時53分鐘
轉機1次
YUL01:13蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
2月16日
YUL13:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時59分鐘
轉機1次
YUL01:19蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
2月16日
YUL02:40蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
46小時01分鐘
轉機2次
YUL08:36蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

尋找從蒙特婁到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從蒙特婁飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
2月18日
YUL02:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
47小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月30日
YUL16:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
YUL16:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

從蒙特婁到台北市的首選航空公司

使用momondo比較蒙特婁飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$16,113起
免費取消
評分
7.2
中國國際航空
價格NT$18,854起
免費取消
評分
7.0
加拿大航空
價格NT$20,833起
免費取消
評分
7.7

美國聯合航空從蒙特婁飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從蒙特婁飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
2月2日
YUL08:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
YUL20:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
2月16日
YUL12:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
YUL05:38蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
3月13日
YUL14:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時03分鐘
轉機1次
YUL00:38蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

  • 從蒙特婁飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運蒙特婁飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、美國聯合航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從蒙特婁到台北市有多遠?

    蒙特婁到台北市有12016.0公里。 就航程而論,通常情況下需要21小時55分鐘。


類似蒙特婁到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似蒙特婁到台北市航線的航班