搜索飛往蒙特婁的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往蒙特婁機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些蒙特婁機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

從台北市到蒙特婁最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL)

通常來説,從台北市前往蒙特婁,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$26,083


什麼時候是飛往蒙特婁的最佳時機?

  • 哪個月飛往蒙特婁最便宜?

    一般而言,3月是從台灣飛往蒙特婁最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$21,569。 不能安排在3月旅遊?你可以預訂5月出發,從台灣飛往蒙特婁的機票。5月的蒙特婁機票不及3月便宜,但價格依然能維持在平均NT$24,165左右。

  • 蒙特婁附近是否有其他機場?

    蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往蒙特婁的機場好選擇。

  • 離Centre Bell最近的機場是哪一個?

    蒙特婁 蒙特利爾隆格伊·聖休伯特機場是蒙特婁距離Centre Bell最近的機場(距離11.8公里)。


momondo蒙特婁機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往蒙特婁的一些最佳價格
多間航空公司
5月12日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
YUL00:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5月12日
YUL14:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
5月12日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
YUL00:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5月12日
YUL17:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
5月12日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時29分鐘
轉機2次
YUL03:19蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5月12日
YUL17:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到蒙特婁最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往蒙特婁的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
5月12日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時08分鐘
轉機2次
YUL03:18蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國航空
5月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時47分鐘
轉機3次
YUL17:47蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國航空
5月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時55分鐘
轉機2次
YUL00:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

哪些航空公司會飛往蒙特婁?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往蒙特婁最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往蒙特婁?

    momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往蒙特婁的時候會選擇加拿大航空。另外一個從台灣飛往蒙特婁的熱門選擇是中國國際航空。大部分從台灣飛往蒙特婁的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


鄰近蒙特婁的機場

下方你可以找到蒙特婁所有的機場及其距離市中心的距離

飛往蒙特婁熱門航線

旅客最經常搜索飛往蒙特婁的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從北京到蒙特婁的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$18,946
從紐約到蒙特婁的航班
飛行時間最短1小時49分鐘
超值價格NT$13,229
從台北市到蒙特婁的航班
飛行時間最短38小時35分鐘
超值價格NT$64,487

開始計劃你的蒙特婁旅程


飛往加拿大其他城市的航班

想探索蒙特婁以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班