明尼阿波利斯 到台灣 的便宜機票,NT$16,430起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

明尼阿波利斯飛往台灣的航班資訊

了解從明尼阿波利斯飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,430

飛行時間最短

22小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從明尼阿波利斯飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$16,430。過去72小時內在momondo找到從明尼阿波利斯飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,414,015。
從明尼阿波利斯飛往台灣的航班最快要22小時10分鐘
沒有直飛航班從明尼阿波利斯飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 - 高雄市 高雄國際機場和明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從明尼阿波利斯飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從明尼阿波利斯飛往台灣的旅客可選擇從明尼阿波利斯-聖保羅國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從明尼阿波利斯飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽明尼阿波利斯飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月3日
MSP10:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時47分鐘
轉機1次
MSP08:27明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
9月18日
MSP09:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
MSP05:40明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
日本航空
11月30日
MSP02:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TSA02:00台北市 台北松山機場
12月14日
TSA10:35台北市 台北松山機場
40小時20分鐘
轉機2次
MSP02:55明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
ANA
11月21日
MSP05:04明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
36小時26分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
11月30日
TSA08:30台北市 台北松山機場
34小時52分鐘
轉機2次
MSP19:22明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
多間航空公司
10月4日
MSP07:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時17分鐘
轉機1次
MSP03:47明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
多間航空公司
11月30日
MSP06:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時09分鐘
轉機1次
MSP01:49明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

尋找從明尼阿波利斯到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從明尼阿波利斯飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
10月17日
MSP19:32明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
50小時23分鐘
轉機3次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月17日
MSP06:03明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
43小時42分鐘
轉機3次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月17日
MSP12:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場

加拿大航空從明尼阿波利斯飛往台灣的航班

搭乘加拿大航空從明尼阿波利斯飛往台灣的超值機票
加拿大航空
9月18日
MSP09:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
MSP05:40明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
11月29日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時42分鐘
轉機2次
MSP05:37明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
11月6日
MSP13:20明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時42分鐘
轉機2次
MSP05:37明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

ANA從明尼阿波利斯飛往台灣的航班

搭乘ANA從明尼阿波利斯飛往台灣的超值機票
ANA
11月21日
MSP05:04明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
36小時26分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
11月30日
TSA08:30台北市 台北松山機場
34小時52分鐘
轉機2次
MSP19:22明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
ANA
12月15日
MSP06:32明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
34小時58分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
1月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機2次
MSP04:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
ANA
12月14日
MSP06:20明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
1月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機2次
MSP04:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

  • 從明尼阿波利斯-聖保羅國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供明尼阿波利斯-聖保羅國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:達美航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似達美航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



明尼阿波利斯飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從明尼阿波利斯到台北市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
最便宜價格NT$34,569

類似明尼阿波利斯到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似明尼阿波利斯到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋明尼阿波利斯到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的明尼阿波利斯到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋明尼阿波利斯到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤明尼阿波利斯到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。