明尼阿波利斯 到台北市 的便宜機票,NT$23,359起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

明尼阿波利斯飛往台北市的航班資訊

了解從明尼阿波利斯飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$23,359

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從明尼阿波利斯飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$23,359。過去72小時內在momondo找到從明尼阿波利斯飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,715,072。
從明尼阿波利斯飛往台北市的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從明尼阿波利斯飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從明尼阿波利斯飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月. 從明尼阿波利斯飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是3月。

哪條航線最便宜?

明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從明尼阿波利斯飛往台北市的旅客可選擇從明尼阿波利斯-聖保羅國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從明尼阿波利斯飛往台北市的機票?

50天前. 出發前50天左右可用最便宜的價格預訂明尼阿波利斯飛往台北市的機票

輕鬆比較從明尼阿波利斯飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽明尼阿波利斯飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月3日
MSP04:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時56分鐘
轉機1次
MSP02:06明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
5月2日
MSP07:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
MSP06:10明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
日本航空
5月2日
MSP05:35明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
5月16日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時07分鐘
轉機2次
MSP22:27明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
ANA
1月30日
MSP06:27明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時03分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
2月20日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時00分鐘
轉機2次
MSP06:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
多間航空公司
5月2日
MSP07:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時47分鐘
轉機1次
MSP08:17明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
多間航空公司
5月2日
MSP07:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時47分鐘
轉機1次
MSP08:17明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

尋找從明尼阿波利斯到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從明尼阿波利斯飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
3月12日
MSP16:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
2月24日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月12日
MSP13:05明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
TSA04:00台北市 台北松山機場

搜尋明尼阿波利斯到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較明尼阿波利斯到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月5日
MSP09:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時11分鐘
轉機1次
MSP02:01明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
大韓航空
12月9日
MSP05:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時51分鐘
轉機2次
MSP22:16明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
美國聯合航空
12月5日
MSP13:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時06分鐘
轉機2次
MSP21:41明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
美國航空
12月5日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
38小時25分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機3次
MSP20:10明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
12月9日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時51分鐘
轉機1次
MSP23:31明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
ANA
12月5日
MSP06:20明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
1月14日
TSA11:50台北市 台北松山機場
31小時46分鐘
轉機2次
MSP19:36明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

加拿大航空從明尼阿波利斯飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從明尼阿波利斯飛往台北市的超值機票
加拿大航空
5月2日
MSP07:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
MSP06:10明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
5月2日
MSP07:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時06分鐘
轉機2次
MSP20:01明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
1月30日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時42分鐘
轉機2次
MSP05:37明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

美國航空從明尼阿波利斯飛往台北市的航班

搭乘美國航空從明尼阿波利斯飛往台北市的超值機票
美國航空
12月5日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
38小時25分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機3次
MSP20:10明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
美國航空
12月5日
MSP01:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機3次
MSP20:10明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

  • 從明尼阿波利斯-聖保羅國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供明尼阿波利斯-聖保羅國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從明尼阿波利斯-聖保羅國際機場到台北市有多遠?

    明尼阿波利斯-聖保羅國際機場到台北市有11460.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要19小時35分鐘。


類似明尼阿波利斯到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似明尼阿波利斯到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出明尼阿波利斯到台北市的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的明尼阿波利斯到台北市機票。

一旦你開始搜尋明尼阿波利斯到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你明尼阿波利斯到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。